現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

戸塚→新横浜

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]23:53発→00:28着35分(乗車23分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:453円
  • 19.1km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・品川行
  • 1番線発(乗車位置:後[11両編成]・後[15両編成]) / 10番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 23:57
      東戸塚
    • 00:01
      保土ケ谷

216円

  • 00:05着
  • 00:17発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 00:20
      三ツ沢下町
    • 00:21
      三ツ沢上町
    • 00:24
      片倉町
    • 00:26
      岸根公園

237円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 23:49発→00:28着39分(乗車39分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:360円
  • 22.1km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発 / 2番線
  • 19駅
    • 23:52
      舞岡
    • 23:53
      下永谷
    • 23:56
      上永谷
    • 23:58
      港南中央
    • 00:00
      上大岡
    • 00:03
      弘明寺(横浜市営)
    • 00:05
      蒔田
    • 00:07
      吉野町
    • 00:08
      阪東橋
    • 00:10
      伊勢佐木長者町
    • 00:12
      関内
    • 00:13
      桜木町
    • 00:15
      高島町
    • 00:17
      横浜
    • 00:20
      三ツ沢下町
    • 00:21
      三ツ沢上町
    • 00:24
      片倉町
    • 00:26
      岸根公園

360円

ルート3
  • [楽]
  • 00:04発→00:43着39分(乗車39分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:360円
  • 22.1km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発 / 2番線
  • 19駅
    • 00:07
      舞岡
    • 00:08
      下永谷
    • 00:11
      上永谷
    • 00:13
      港南中央
    • 00:15
      上大岡
    • 00:18
      弘明寺(横浜市営)
    • 00:20
      蒔田
    • 00:22
      吉野町
    • 00:23
      阪東橋
    • 00:25
      伊勢佐木長者町
    • 00:27
      関内
    • 00:28
      桜木町
    • 00:30
      高島町
    • 00:32
      横浜
    • 00:35
      三ツ沢下町
    • 00:36
      三ツ沢上町
    • 00:39
      片倉町
    • 00:41
      岸根公園

360円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年2月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年2月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年1月1日~平成30年3月24日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料