現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

戸塚→新横浜

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 23:00発→23:33着33分(乗車21分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:453円
  • 19.1km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:後[10両編成]・中/後[15両編成]) / 7番線

216円

  • 23:10着
  • 23:22発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 23:24
      三ツ沢下町
    • 23:26
      三ツ沢上町
    • 23:29
      片倉町
    • 23:31
      岸根公園

237円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:54発→23:33着39分(乗車39分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:360円
  • 22.1km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発 / 2番線
  • 19駅
    • 22:56
      舞岡
    • 22:58
      下永谷
    • 23:00
      上永谷
    • 23:03
      港南中央
    • 23:05
      上大岡
    • 23:08
      弘明寺(横浜市営)
    • 23:10
      蒔田
    • 23:11
      吉野町
    • 23:13
      阪東橋
    • 23:14
      伊勢佐木長者町
    • 23:17
      関内
    • 23:18
      桜木町
    • 23:20
      高島町
    • 23:22
      横浜
    • 23:24
      三ツ沢下町
    • 23:26
      三ツ沢上町
    • 23:29
      片倉町
    • 23:31
      岸根公園

360円

ルート3
  • [安]
  • 23:12発→23:41着29分(乗車24分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:302円
  • 20km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 23:21着
  • 23:26発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • 4番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 23:32
      東神奈川
    • 23:35
      大口
    • 23:39
      菊名

302円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年1月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年1月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年12月1日~平成30年3月24日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索