戸出→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
戸出駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]19:22発→09:2614時間4分(乗車5時間30分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:34,810(乗車券32,720円 特別料金2,090円)
  • 727.4km
  • [line]
    [train]JR城端線・高岡行
  • [!]運転見合わせ
  • 3
    • 19:26
    • 19:29
      二塚
  • 19:32
  • 19:51

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ729号・金沢行
  • [発] 2番線 / [着] 12番線
  • [!]運転見合わせ

自由席880

  • 20:04
  • 20:47

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • [!]運転状況
  • 7
    • 21:04
      小松
    • 21:32
      福井(福井県)
    • 22:04
      敦賀
    • 23:00
      京都
    • 23:13
      高槻
    • 23:24
      新大阪

自由席1,210

5,500円

  • 23:28
  • 23:31

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:37
  • 23:47

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 23:49
      中崎町
    • 23:51
      天神橋筋六丁目
    • 23:53
      都島
    • 23:55
      野江内代
    • 23:57
      関目高殿
    • 23:59
      千林大宮
    • 00:01
      太子橋今市
    • 00:03
      守口

280円

  • 00:07
  • 05:35

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 05:38
      南摂津
    • 05:40
      摂津
    • 05:43
      沢良宜
    • 05:46
      南茨木(大阪モノレール)
    • 05:48
      宇野辺
    • 05:52
      万博記念公園
    • 05:55
      山田(大阪モノレール)
    • 05:58
      千里中央(大阪モノレール)
    • 06:01
      少路
    • 06:03
      柴原阪大前
    • 06:07
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:12

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:14
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:16
      大津町
    • 09:19
      武志
  • 09:20
  • 09:23

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • [!]19:22発→10:2515時間3分(乗車5時間32分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:34,910(乗車券32,820円 特別料金2,090円)
    • 745km
    • [line]
      [train]JR城端線・高岡行
    • [!]運転見合わせ
    • 3
      • 19:26
      • 19:29
        二塚
    • 19:32
    • 19:51

    [train]

    新高岡
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ729号・金沢行
    • [発] 2番線 / [着] 12番線
    • [!]運転見合わせ

    自由席880

    • 20:04
    • 20:47

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
    • [発] 2番線 / [着] 4番線
    • [!]運転状況
    • 7
      • 21:04
        小松
      • 21:32
        福井(福井県)
      • 22:04
        敦賀
      • 23:00
        京都
      • 23:13
        高槻
      • 23:24
        新大阪

    自由席1,210

    5,500円

    • 23:28
    • 23:31

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:37
    • 23:47

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
    • 9
      • 23:49
        中崎町
      • 23:51
        天神橋筋六丁目
      • 23:53
        都島
      • 23:55
        野江内代
      • 23:57
        関目高殿
      • 23:59
        千林大宮
      • 00:01
        太子橋今市
      • 00:03
        守口

    280円

    • 00:07
    • 05:35

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 12
      • 05:38
        南摂津
      • 05:40
        摂津
      • 05:43
        沢良宜
      • 05:46
        南茨木(大阪モノレール)
      • 05:48
        宇野辺
      • 05:52
        万博記念公園
      • 05:55
        山田(大阪モノレール)
      • 05:58
        千里中央(大阪モノレール)
      • 06:01
        少路
      • 06:03
        柴原阪大前
      • 06:07
        蛍池

    500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
    • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:33
    • 10:17

    [train]

    出雲大社前
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
    • 3
      • 10:19
        浜山公園北口
      • 10:22
        遙堪

    250円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]23:08発→12:2913時間21分(乗車3時間52分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:72,410(乗車券71,530円 特別料金880円)
    • 1443.6km
    • [line]
      [train]JR城端線・高岡行
    • [!]運転見合わせ
    • 3
      • 23:12
      • 23:18
        二塚
    • 23:20
    • 23:51

    [train]

    新高岡
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
    • [発] 1番線 / [着] 14番線
    • [!]運転見合わせ

    自由席880

    420円

    • 23:59
    • 00:06

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
    • [発] 南口・シック前降車場のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    420円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:44
    • 07:10

    [air]

    富山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA312便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    31,170円

    • 08:15
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
    • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:08
    • 12:21

    [train]

    出雲大社前
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
    • 3
      • 12:23
        浜山公園北口
      • 12:26
        遙堪

    250円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内