現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

我孫子→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:47発→15:43着56分(乗車46分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:751円
  • 37.1km
  • [line]
    [train]JR成田線・成田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[5両編成])
  • 9駅
    • 14:52
      東我孫子
    • 14:56
      湖北
    • 14:59
      新木(千葉県)
    • 15:03
      布佐
    • 15:07
      木下
    • 15:11
      小林(千葉県)
    • 15:16
      安食
    • 15:21
      下総松崎

594円

  • 15:28着
  • 15:30発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:34着
  • 15:38発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2駅
    • 15:42
      公津の杜

157円

ルート2
  • [楽]
  • 14:35発→16:16着1時間41分(乗車1時間32分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,294円
  • 86.2km
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 14:39
    • 14:49
      松戸
    • 15:01
      北千住
    • 15:04
      南千住
    • 15:07
      三河島

561円

  • 15:10着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • 14:23発→16:16着1時間53分(乗車1時間32分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,294円
  • 86.2km
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 14:28
    • 14:37
      松戸
    • 14:50
      北千住
    • 14:53
      南千住
    • 14:56
      三河島

561円

  • 14:58着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。