我孫子道→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:20発→10:3413時間14分(乗車4時間33分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,690(乗車券9,520円 特別料金4,170円)
  • 471.3km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14
    • 21:21
      安立町
    • 21:22
      細井川
    • 21:23
      住吉鳥居前
    • 21:25
      住吉(大阪府)
    • 21:26
      東粉浜
    • 21:28
      塚西
    • 21:29
      東玉出
    • 21:31
      天神ノ森
    • 21:32
      聖天坂
    • 21:33
      北天下茶屋
    • 21:34
      松田町
    • 21:35
      今船
    • 21:36
      今池(大阪府)

230円

  • 21:37
  • 21:39

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40
  • 21:45

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 21:47
      大国町
    • 21:50
      なんば
    • 21:52
      心斎橋
    • 21:54
      本町
    • 21:56
      淀屋橋
    • 21:59
      梅田(地下鉄)
    • 22:01
      中津(地下鉄)
    • 22:04
      西中島南方

280円

  • 22:05
  • 22:29

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 22:42
      新神戸
    • 23:14
      岡山
    • 23:31
      福山

自由席4,170

5,720円

  • 23:54
  • 00:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 21:20発→10:3413時間14分(乗車4時間35分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,410(乗車券9,240円 特別料金4,170円)
  • 475.1km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14
    • 21:21
      安立町
    • 21:22
      細井川
    • 21:23
      住吉鳥居前
    • 21:25
      住吉(大阪府)
    • 21:26
      東粉浜
    • 21:28
      塚西
    • 21:29
      東玉出
    • 21:31
      天神ノ森
    • 21:32
      聖天坂
    • 21:33
      北天下茶屋
    • 21:34
      松田町
    • 21:35
      今船
    • 21:36
      今池(大阪府)

230円

  • 21:37
  • 21:39

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:44
  • 21:46

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 21:48
      今宮
    • 21:49
      芦原橋
    • 21:51
      大正(大阪府)
    • 21:54
      弁天町
    • 21:59
      西九条
    • 22:00
      野田(大阪環状線)
    • 22:03
      福島(大阪環状線)
  • 22:04
  • 22:10

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 22:14
  • 22:29

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 22:42
      新神戸
    • 23:14
      岡山
    • 23:31
      福山

自由席4,170

5,720円

  • 23:54
  • 00:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • 21:20発→10:3413時間14分(乗車4時間23分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,690(乗車券9,520円 特別料金4,170円)
  • 471.1km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 6
    • 21:21
      安立町
    • 21:22
      細井川
    • 21:23
      住吉鳥居前
    • 21:25
      住吉(大阪府)
    • 21:26
      東粉浜

230円

  • 21:28
  • 21:30

[train]

塚西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37
  • 21:39

[train]

玉出
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 21:40
      岸里
    • 21:42
      花園町
    • 21:44
      大国町
    • 21:46
      なんば
    • 21:48
      四ツ橋
    • 21:50
      本町
    • 21:51
      肥後橋

280円

  • 21:54
  • 21:56

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:00
  • 22:10

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 22:14
  • 22:29

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 22:42
      新神戸
    • 23:14
      岡山
    • 23:31
      福山

自由席4,170

5,720円

  • 23:54
  • 00:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内