現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

我孫子道→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:56発→12:39着4時間43分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,099円(乗車券10,139円 特別料金4,960円)
  • 606.6km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14駅
    • 07:57
      安立町
    • 07:58
      細井川
    • 07:59
      住吉鳥居前
    • 08:01
      住吉(大阪府)
    • 08:02
      東粉浜
    • 08:04
      塚西
    • 08:05
      東玉出
    • 08:07
      天神ノ森
    • 08:08
      聖天坂
    • 08:09
      北天下茶屋
    • 08:10
      松田町
    • 08:11
      今船
    • 08:12
      今池(大阪府)

210円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:20発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 08:22
      大国町
    • 08:25
      なんば
    • 08:27
      心斎橋
    • 08:29
      本町
    • 08:31
      淀屋橋
    • 08:35
      梅田(地下鉄)
    • 08:37
      中津(地下鉄)
    • 08:40
      西中島南方

280円

  • 08:42着
  • 08:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

自由席:4,960円

  • 11:24着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:9,460円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:43発→12:39着4時間56分(乗車3時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,099円(乗車券10,139円 特別料金4,960円)
  • 606.4km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 6駅
    • 07:44
      安立町
    • 07:45
      細井川
    • 07:46
      住吉鳥居前
    • 07:48
      住吉(大阪府)
    • 07:49
      東粉浜

210円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

塚西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

玉出
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 08:04
      岸里
    • 08:06
      花園町
    • 08:09
      大国町
    • 08:11
      なんば
    • 08:13
      四ツ橋
    • 08:15
      本町
    • 08:17
      肥後橋

280円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 08:32発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 08:36着
  • 08:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

自由席:4,960円

  • 11:24着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:9,460円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 07:56発→12:40着4時間44分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,193円(乗車券10,233円 特別料金4,960円)
  • 611.4km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14駅
    • 07:57
      安立町
    • 07:58
      細井川
    • 07:59
      住吉鳥居前
    • 08:01
      住吉(大阪府)
    • 08:02
      東粉浜
    • 08:04
      塚西
    • 08:05
      東玉出
    • 08:07
      天神ノ森
    • 08:08
      聖天坂
    • 08:09
      北天下茶屋
    • 08:10
      松田町
    • 08:11
      今船
    • 08:12
      今池(大阪府)

210円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:20発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 08:22
      大国町
    • 08:25
      なんば
    • 08:27
      心斎橋
    • 08:29
      本町
    • 08:31
      淀屋橋
    • 08:35
      梅田(地下鉄)
    • 08:37
      中津(地下鉄)
    • 08:40
      西中島南方

280円

  • 08:42着
  • 08:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

自由席:4,960円

  • 11:24着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼
    • 12:18
      稲毛

現金:9,460円

  • 12:22着
  • 12:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。