現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

成田→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 11:35発→13:00着1時間25分(乗車55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,804円(乗車券1,574円 特別料金1,230円)
  • 73.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 11:42発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 11:49着
  • 12:02発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー14号・京成上野行
  • [tpoint]ネット予約
  • 1番線発

指定席:1,230円

1,420円

  • 12:38着
  • 12:48発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発 / 5番線
  • 6駅
    • 12:50
      鶯谷
    • 12:52
      上野
    • 12:54
      御徒町
    • 12:56
      秋葉原
    • 12:58
      神田(東京都)

154円

ルート2
  • [早]
  • 11:32発→13:00着1時間28分(乗車57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,814円(乗車券1,584円 特別料金1,230円)
  • 76.6km
  • [line]
    [train]JR成田線快速・成田空港行
  • 3番線発

195円

  • 11:41着
  • 12:02発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー14号・京成上野行
  • [tpoint]ネット予約
  • 1番線発

指定席:1,230円

1,235円

  • 12:38着
  • 12:48発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発 / 5番線
  • 6駅
    • 12:50
      鶯谷
    • 12:52
      上野
    • 12:54
      御徒町
    • 12:56
      秋葉原
    • 12:58
      神田(東京都)

154円

ルート3
  • [楽]
  • 11:32発→13:04着1時間32分(乗車1時間15分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:926円
  • 64.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:39発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 13駅
    • 11:42
      公津の杜
    • 11:44
      宗吾参道
    • 11:46
      京成酒々井
    • 11:49
      大佐倉
    • 11:52
      京成佐倉
    • 12:01
      勝田台
    • 12:05
      八千代台
    • 12:12
      京成津田沼
    • 12:17
      京成船橋
    • 12:24
      京成八幡
    • 12:30
      京成高砂
    • 12:33
      青砥

772円

  • 12:44着
  • 12:54発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)特別快速・品川行
  • 3番線発 / 9番線
  • 2駅
    • 12:59
      上野

154円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年10月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年10月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年9月1日~平成30年11月30日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料