現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

成田空港(鉄道)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 16:19発→20:50着4時間31分(乗車3時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,389円(乗車券41,389円 特別料金1,000円)
  • 874.5km
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー48号・京成上野行
  • [tpoint]ネット予約
  • 2駅
    • 16:22
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,000円

  • 16:50着
  • 16:53発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成押上線アクセス特急・京急久里浜行
  • 1番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 17:00
      押上
    • 17:02
      本所吾妻橋
    • 17:03
      浅草
    • 17:05
      蔵前
    • 17:07
      浅草橋
    • 17:08
      東日本橋
    • 17:10
      人形町
    • 17:12
      日本橋(東京都)
    • 17:14
      宝町(東京都)
    • 17:15
      東銀座
    • 17:17
      新橋
    • 17:19
      大門(東京都)
    • 17:22
      三田(東京都)
  • 17:24着
  • 17:29発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 17:32
      品川
    • 17:35
      青物横丁
    • 17:38
      立会川
    • 17:41
      平和島
    • 17:44
      京急蒲田
    • 17:46
      糀谷
    • 17:48
      大鳥居
    • 17:49
      穴守稲荷
    • 17:51
      天空橋
    • 17:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,699円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:02着
  • 18:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 16:19発→20:50着4時間31分(乗車3時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,857円(乗車券41,607円 特別料金1,250円)
  • 877.8km
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー48号・京成上野行
  • [tpoint]ネット予約
  • 3駅
    • 16:22
      空港第2ビル(鉄道)
    • 16:51
      青砥

指定席:1,250円

1,257円

  • 17:00着
  • 17:07発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 9番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 17:09
      鶯谷
    • 17:11
      上野
    • 17:13
      御徒町
    • 17:15
      秋葉原
    • 17:17
      神田(東京都)
    • 17:19
      東京
    • 17:21
      有楽町
    • 17:23
      新橋

168円

  • 17:25着
  • 17:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 17:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 16:19発→20:50着4時間31分(乗車2時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,526円(乗車券41,526円 特別料金1,000円)
  • 874km
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー48号・京成上野行
  • [tpoint]ネット予約
  • 2駅
    • 16:22
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,000円

  • 16:50着
  • 16:53発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成押上線アクセス特急・京急久里浜行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 17:00
      押上
    • 17:02
      本所吾妻橋
    • 17:03
      浅草
    • 17:05
      蔵前
    • 17:07
      浅草橋
    • 17:08
      東日本橋
    • 17:10
      人形町
    • 17:12
      日本橋(東京都)
    • 17:14
      宝町(東京都)
    • 17:15
      東銀座
    • 17:17
      新橋

1,344円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 17:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内