現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

成田空港(鉄道)→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 05:16発→11:58着6時間42分(乗車4時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,892円(乗車券48,472円 特別料金420円)
  • 1200.8km
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 05:19
      空港第2ビル(鉄道)
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成特急モーニングライナー202号・京成上野行
  • 5駅
    • 05:46
      京成佐倉
    • 05:58
      八千代台
    • 06:10
      京成船橋
    • 06:23
      青砥

指定席:420円

1,042円

  • 06:32着
  • 06:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 06:41
      鶯谷
    • 06:44
      上野
    • 06:45
      御徒町
    • 06:47
      秋葉原
    • 06:49
      神田(東京都)
    • 06:51
      東京
    • 06:53
      有楽町
    • 06:55
      新橋

168円

  • 06:57着
  • 07:03発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 07:08
      天王洲アイル
    • 07:12
      大井競馬場前
    • 07:14
      流通センター
    • 07:20
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 05:16発→11:58着6時間42分(乗車4時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,892円(乗車券48,472円 特別料金420円)
  • 1200.8km
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 05:19
      空港第2ビル(鉄道)
    • 05:26
      京成成田
    • 05:29
      公津の杜
    • 05:31
      宗吾参道
    • 05:33
      京成酒々井
    • 05:36
      大佐倉
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:44
      京成臼井
    • 05:46
      ユーカリが丘
    • 05:48
      志津
    • 05:50
      勝田台
    • 05:52
      京成大和田
  • 05:55着
  • 05:58発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成特急モーニングライナー202号・京成上野行
  • 1・2番線発
  • 3駅
    • 06:10
      京成船橋
    • 06:23
      青砥

指定席:420円

1,042円

  • 06:32着
  • 06:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 06:41
      鶯谷
    • 06:44
      上野
    • 06:45
      御徒町
    • 06:47
      秋葉原
    • 06:49
      神田(東京都)
    • 06:51
      東京
    • 06:53
      有楽町
    • 06:55
      新橋

168円

  • 06:57着
  • 07:03発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 07:08
      天王洲アイル
    • 07:12
      大井競馬場前
    • 07:14
      流通センター
    • 07:20
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
    • 05:16発→15:18着10時間2分(乗車5時間6分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:48,862円(乗車券48,442円 特別料金420円)
    • 1202.4km
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成上野行
    • 2番線発
    • 2駅
      • 05:19
        空港第2ビル(鉄道)
    • 05:25着
    • 05:35発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成特急モーニングライナー202号・京成上野行
    • 5駅
      • 05:46
        京成佐倉
      • 05:58
        八千代台
      • 06:10
        京成船橋
      • 06:23
        青砥

    指定席:420円

    1,042円

    • 06:32着
    • 06:39発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
    • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 9駅
      • 06:41
        鶯谷
      • 06:44
        上野
      • 06:45
        御徒町
      • 06:47
        秋葉原
      • 06:49
        神田(東京都)
      • 06:51
        東京
      • 06:53
        有楽町
      • 06:55
        新橋

    168円

    • 06:57着
    • 07:03発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 5駅
      • 07:08
        天王洲アイル
      • 07:12
        大井競馬場前
      • 07:14
        流通センター
      • 07:20
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:30着
    • 08:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:44,690円

    • 09:45着
    • 09:55発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 10:50着
    • 10:52発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55着
    • 10:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:57着
    • 14:13発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
    • 43駅
      • 14:17
        古川橋詰(くしろバス)
      • 14:18
        入江町5番地(くしろバス)
      • 14:19
        入江町14番地(くしろバス)
      • 14:20
        桂3丁目(くしろバス)
      • 14:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 14:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 14:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 14:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 14:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 14:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 14:29
        南25線(くしろバス)
      • 14:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 14:30
        団地前(くしろバス)
      • 14:31
        団地通(くしろバス)
      • 14:32
        南24線(くしろバス)
      • 14:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 14:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 14:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 14:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 14:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 14:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 14:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 14:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 14:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 14:49
        石山前(くしろバス)
      • 14:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 14:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 14:52
        本流入口(くしろバス)
      • 14:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 14:55
        大曲(くしろバス)
      • 14:56
        3号線(くしろバス)
      • 14:58
        0号線(くしろバス)
      • 14:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 15:00
        門静西部(くしろバス)
      • 15:01
        門静駅(くしろバス)
      • 15:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 15:03
        望洋台(くしろバス)
      • 15:04
        変電所(くしろバス)
      • 15:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 15:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 15:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 15:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 15:15着
    • 15:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ