現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

成田空港(鉄道)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 01:33発→09:38着8時間5分(乗車3時間45分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:15,540円(乗車券9,180円 特別料金6,360円)
  • 479.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あすか交通・TYO−NRT(深夜)・東京駅前行
  • 南ウィング31のりば / 八重洲南口・ヤンマービル前おりば

現金:2,000円

  • 02:50着
  • 02:52発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 03:02着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 23:45発→09:38着9時間53分(乗車4時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,640円(乗車券8,280円 特別料金6,360円)
  • 486.1km
  • [line]
    [train]JR成田線快速・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 8駅
    • 23:49
      空港第2ビル(鉄道)
    • 00:01
      成田
    • 00:08
      酒々井
    • 00:14
      佐倉
    • 00:18
      物井
    • 00:22
      四街道
    • 00:26
      都賀
  • 00:30着
  • 04:45発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・横須賀行
  • 6番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 9駅
    • 04:49
      稲毛
    • 04:56
      津田沼
    • 04:59
      船橋
    • 05:05
      市川
    • 05:10
      新小岩
    • 05:15
      錦糸町
    • 05:19
      馬喰町
    • 05:21
      新日本橋
  • 05:23着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 23:23発→09:38着10時間15分(乗車3時間55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:16,340円(乗車券9,980円 特別料金6,360円)
  • 481.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・東京駅鉄鋼ビル行
  • 南ウィング10のりば
  • 2駅
    • 00:35
      東京シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 01:00着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。