現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

成田空港(東京)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
成田空港(東京)
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 23:52発→06:15着6時間23分(乗車1時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,990円
  • 100.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・成田空港−稲毛海岸線(深夜早朝便)・稲毛海岸駅前行
  • 北ウィング5のりば

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:51着
  • 00:59発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 01:01
      検見川浜
    • 01:03
      稲毛海岸
    • 01:07
      千葉みなと
  • 01:11着
  • 05:27発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 05:32
      鎌取
    • 05:36
      誉田
    • 05:41
      土気
    • 05:45
      大網
    • 05:54
      茂原
  • 06:01着
  • 06:04発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 06:08
      東浪見
    • 06:12
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 23:52発→06:15着6時間23分(乗車2時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,990円
  • 101.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・成田空港−稲毛海岸線(深夜早朝便)・稲毛海岸駅前行
  • 北ウィング5のりば
  • 3駅
    • 00:47
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 01:09
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 01:17着
  • 05:11発

[train]

稲毛海岸
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 2駅
    • 05:14
      千葉みなと
  • 05:18着
  • 05:27発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 05:32
      鎌取
    • 05:36
      誉田
    • 05:41
      土気
    • 05:45
      大網
    • 05:54
      茂原
  • 06:01着
  • 06:04発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 06:08
      東浪見
    • 06:12
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 23:52発→06:15着6時間23分(乗車1時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,990円
  • 101.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・成田空港−稲毛海岸線(深夜早朝便)・稲毛海岸駅前行
  • 北ウィング5のりば
  • 2駅
    • 00:47
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 01:14着
  • 05:09発

[train]

検見川浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 3駅
    • 05:11
      稲毛海岸
    • 05:14
      千葉みなと
  • 05:18着
  • 05:27発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 05:32
      鎌取
    • 05:36
      誉田
    • 05:41
      土気
    • 05:45
      大網
    • 05:54
      茂原
  • 06:01着
  • 06:04発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 06:08
      東浪見
    • 06:12
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。