成田空港(東京)→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:59発→11:212時間22分(乗車1時間28分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,638
  • 74.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 情報無し

262円

  • 09:18
  • 09:21

[train]

京成成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25
  • 09:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 09:48
      久住
    • 09:55
      滑河
    • 10:01
      下総神崎
    • 10:05
      大戸
    • 10:11
      佐原
    • 10:15
      香取
    • 10:20
      水郷
    • 10:25
      小見川
    • 10:31
      笹川
    • 10:36
      下総橘
    • 10:40
      下総豊里
    • 10:45
      椎柴
    • 10:51
      松岸

1,166円

  • 10:56
  • 11:15

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 11:17
      仲ノ町
    • 11:19
      観音

210円

ルート2
    • [!]10:02発→12:262時間24分(乗車1時間21分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:1,682(乗車券1,162円 特別料金520円)
    • 59.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・千葉交通・空港シャトルバス・横芝屋形海岸行
    • [発] 南口13のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 10:25
        芝山千代田駅前(高速・連絡バス)
      • 10:29
        航空博物館入口(高速・連絡バス)
      • 10:34
        芝山中学校入口(高速・連絡バス)
      • 10:39
        芝山文化センター前(高速・連絡バス)
      • 10:42
        横芝中台入口(高速・連絡バス)
      • 10:44
        横芝遠山(高速・連絡バス)
      • 10:46
        松尾ゴルフクラブ入口(高速・連絡バス)
      • 10:49
        松尾台工業団地入口(高速・連絡バス)

    270円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:05
    • 11:15

    [train]

    松尾(千葉県)
    • [line]
      [train]JR総武本線・銚子行
    • 11:20
    • 11:26

    [train]

    横芝
    • [line]
      [train]JR特急しおさい3号・銚子行
    • 4
      • 11:32
        八日市場
      • 11:40
        旭(千葉県)
      • 11:44
        飯岡

    自由席520

    682円

    • 11:57
    • 12:20

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • [!]運転情報
    • 3
      • 12:22
        仲ノ町
      • 12:24
        観音

    210円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]09:50発→12:262時間36分(乗車1時間36分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:1,552
    • 77.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR成田線快速・東京行
    • [発] 情報無し(乗車位置:後[11両編成]) / [着] 1番線
    • 10:11
    • 10:41

    [train]

    成田
    • [line]
      [train]JR成田線・銚子行
    • [発] 5番線 / [着] 情報無し
    • 14
      • 10:48
        久住
      • 10:55
        滑河
      • 11:01
        下総神崎
      • 11:05
        大戸
      • 11:11
        佐原
      • 11:15
        香取
      • 11:19
        水郷
      • 11:25
        小見川
      • 11:34
        笹川
      • 11:39
        下総橘
      • 11:43
        下総豊里
      • 11:48
        椎柴
      • 11:57
        松岸

    1,342円

    • 12:02
    • 12:20

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • [!]運転情報
    • 3
      • 12:22
        仲ノ町
      • 12:24
        観音

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内