現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

成田空港(東京)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:35発→08:34着59分(乗車40分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,967円(乗車券877円 特別料金1,090円)
  • 38.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45着
  • 07:47発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス2号・大船行
  • 3駅
    • 07:59
      成田
    • 08:10
      佐倉

特急料金:1,090円

  • 08:16着
  • 08:19発

[train]

四街道
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 0番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線

594円

  • 08:22着
  • 08:26発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 08:29
      みつわ台
    • 08:32
      動物公園

283円

ルート2
  • [楽]
  • 07:35発→08:40着1時間5分(乗車44分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,055円(乗車券965円 特別料金1,090円)
  • 43km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45着
  • 07:47発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス2号・大船行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・中[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[11両編成]・中/後[15両編成])
  • 4駅
    • 07:59
      成田
    • 08:10
      佐倉
    • 08:16
      四街道

特急料金:1,090円

682円

  • 08:22着
  • 08:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:33
      千葉公園
    • 08:35
      作草部
    • 08:36
      天台
    • 08:39
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:50発→08:56着1時間6分(乗車46分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:877円
  • 38.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・大船行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 08:16
      成田
    • 08:22
      酒々井
    • 08:29
      佐倉
    • 08:33
      物井
    • 08:37
      四街道

594円

  • 08:40着
  • 08:48発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 08:51
      みつわ台
    • 08:53
      動物公園

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ