成田湯川→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
成田湯川駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:17発→12:235時間6分(乗車3時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,186
  • 915.7km
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・西馬込行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 20
    • 07:23
      印旛日本医大
    • 07:29
      千葉ニュータウン中央
    • 07:36
      新鎌ケ谷
    • 07:41
      東松戸
    • 07:49
      京成高砂
    • 07:52
      青砥
    • 08:00
      押上
    • 08:02
      本所吾妻橋
    • 08:04
      浅草
    • 08:06
      蔵前
    • 08:08
      浅草橋
    • 08:10
      東日本橋
    • 08:12
      人形町
    • 08:14
      日本橋(東京都)
    • 08:15
      宝町(東京都)
    • 08:17
      東銀座
    • 08:20
      新橋
    • 08:22
      大門(東京都)
    • 08:24
      三田(東京都)
  • 08:26
  • 08:30

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 08:33
      品川
    • 08:37
      青物横丁
    • 08:39
      立会川
    • 08:42
      平和島
    • 08:47
      京急蒲田
    • 08:49
      糀谷
    • 08:51
      大鳥居
    • 08:52
      穴守稲荷
    • 08:54
      天空橋
    • 08:56
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,666円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:17発→12:235時間6分(乗車3時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,343
  • 914.4km
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・西馬込行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 18
    • 07:23
      印旛日本医大
    • 07:29
      千葉ニュータウン中央
    • 07:36
      新鎌ケ谷
    • 07:41
      東松戸
    • 07:49
      京成高砂
    • 07:52
      青砥
    • 08:00
      押上
    • 08:02
      本所吾妻橋
    • 08:04
      浅草
    • 08:06
      蔵前
    • 08:08
      浅草橋
    • 08:10
      東日本橋
    • 08:12
      人形町
    • 08:14
      日本橋(東京都)
    • 08:15
      宝町(東京都)
    • 08:17
      東銀座
    • 08:20
      新橋

1,331円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30
  • 08:36

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:41
      天王洲アイル
    • 08:44
      大井競馬場前
    • 08:46
      流通センター
    • 08:48
      昭和島
    • 08:51
      整備場
    • 08:52
      天空橋
    • 08:55
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:57
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート3
    • 07:17発→12:335時間16分(乗車3時間38分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:41,086
    • 898.1km
    • [line]
      [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・西馬込行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 20
      • 07:23
        印旛日本医大
      • 07:29
        千葉ニュータウン中央
      • 07:36
        新鎌ケ谷
      • 07:41
        東松戸
      • 07:49
        京成高砂
      • 07:52
        青砥
      • 08:00
        押上
      • 08:02
        本所吾妻橋
      • 08:04
        浅草
      • 08:06
        蔵前
      • 08:08
        浅草橋
      • 08:10
        東日本橋
      • 08:12
        人形町
      • 08:14
        日本橋(東京都)
      • 08:15
        宝町(東京都)
      • 08:17
        東銀座
      • 08:20
        新橋
      • 08:22
        大門(東京都)
      • 08:24
        三田(東京都)
    • 08:26
    • 08:30

    [train]

    泉岳寺
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 11
      • 08:33
        品川
      • 08:37
        青物横丁
      • 08:39
        立会川
      • 08:42
        平和島
      • 08:47
        京急蒲田
      • 08:49
        糀谷
      • 08:51
        大鳥居
      • 08:52
        穴守稲荷
      • 08:54
        天空橋
      • 08:56
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    1,666円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:05
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:35
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:38
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:43
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:44
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:45
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:46
        富(高速・連絡バス)
      • 11:50
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:52
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
    • 12:26
    • 12:30

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内