現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

成田湯川→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:47発→22:03着1時間16分(乗車48分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,401円
  • 48.2km
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・成田空港行
  • 2番線発 / 2番線

524円

  • 20:54着
  • 21:18発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・東京行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 21:27
      成田
    • 21:33
      酒々井
    • 21:40
      佐倉
    • 21:44
      物井
    • 21:48
      四街道

594円

  • 21:51着
  • 21:55発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 21:58
      みつわ台
    • 22:00
      動物公園

283円

ルート2
    • 20:46発→22:09着1時間23分(乗車52分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,436円
    • 52.7km
    • [line]
      [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・京成上野行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 20:52
        印旛日本医大
      • 20:57
        千葉ニュータウン中央

    828円

    • 21:04着
    • 21:14発

    [train]

    新鎌ケ谷
    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン・船橋行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
    • 5駅
      • 21:17
        鎌ケ谷
      • 21:20
        馬込沢
      • 21:23
        塚田
      • 21:25
        新船橋

    199円

    • 21:27着
    • 21:36発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発 / 4番線
    • 2駅
      • 21:40
        津田沼

    220円

    • 21:47着
    • 21:49発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:51着
    • 21:56発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 21:57
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 21:58
        放医研正門(京成バス)
      • 22:00
        敬愛学園(京成バス)
      • 22:02
        稲毛区役所(京成バス)
      • 22:03
        穴川十字路(京成バス)
      • 22:04
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 20:46発→22:11着1時間25分(乗車55分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:1,618円
      • 57.4km
      • [line]
        [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・京成上野行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 3駅
        • 20:52
          印旛日本医大
        • 20:57
          千葉ニュータウン中央

      828円

      • 21:04着
      • 21:14発

      [train]

      新鎌ケ谷
      • [line]
        [train]東武アーバンパークライン・船橋行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
      • 5駅
        • 21:17
          鎌ケ谷
        • 21:20
          馬込沢
        • 21:23
          塚田
        • 21:25
          新船橋

      199円

      • 21:27着
      • 21:36発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 10番線
      • 3駅
        • 21:40
          津田沼
        • 21:47
          稲毛

      308円

      • 21:51着
      • 22:02発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 22:04
          千葉公園
        • 22:05
          作草部
        • 22:07
          天台
        • 22:09
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。