現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

成島(群馬県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:38発→17:26着5時間48分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,332円(乗車券41,282円 特別料金1,050円)
  • 883.2km
  • [line]
    [train]東武小泉線・館林行
  • 2番線発
  • 11:42着
  • 11:52発

[train]

館林
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう22号・浅草行
  • 3駅
    • 12:11
      久喜
    • 12:18
      東武動物公園

指定席:1,050円

902円

  • 12:42着
  • 12:44発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 4のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:38発→17:26着5時間48分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,827円(乗車券40,777円 特別料金1,050円)
  • 890km
  • [line]
    [train]東武小泉線・館林行
  • 2番線発
  • 11:42着
  • 11:52発

[train]

館林
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう22号・浅草行
  • 5駅
    • 12:11
      久喜
    • 12:18
      東武動物公園
    • 12:43
      北千住
    • 12:52
      とうきょうスカイツリー

指定席:1,050円

902円

  • 12:55着
  • 13:09発

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 13:11
      蔵前
    • 13:13
      浅草橋
    • 13:14
      東日本橋
    • 13:16
      人形町
    • 13:18
      日本橋(東京都)
    • 13:20
      宝町(東京都)
    • 13:21
      東銀座
    • 13:23
      新橋
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:28
      三田(東京都)
    • 13:30
      泉岳寺
    • 13:33
      品川
    • 13:40
      京急蒲田
    • 13:46
      羽田空港第3ターミナル(京急)

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 11:38発→17:26着5時間48分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,031円
  • 886.9km
  • [line]
    [train]東武小泉線・館林行
  • 2番線発
  • 11:42着
  • 11:58発

[train]

館林
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線・久喜行
  • 8駅
    • 12:01
      茂林寺前
    • 12:04
      川俣
    • 12:08
      羽生
    • 12:12
      南羽生
    • 12:16
      加須
    • 12:20
      花崎
    • 12:23
      鷲宮

419円

  • 12:27着
  • 12:36発

[train]

久喜
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・熱海行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 12番線
  • 14駅
    • 12:39
      新白岡
    • 12:42
      白岡
    • 12:46
      蓮田
    • 12:51
      東大宮
    • 12:54
      土呂
    • 13:02
      大宮(埼玉県)
    • 13:05
      さいたま新都心
    • 13:10
      浦和
    • 13:18
      赤羽
    • 13:23
      尾久
    • 13:31
      上野
    • 13:37
      東京
    • 13:40
      新橋

990円

  • 13:44着
  • 13:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:00
      京急蒲田
    • 14:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。