現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

成岩→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 05:52発→10:39着4時間47分(乗車3時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,580円(乗車券26,820円 特別料金760円)
  • 546.3km
  • [line]
    [train]名鉄河和線・犬山行
  • 2番線発 / 1番線
  • 17駅
    • 05:54
      知多半田
    • 05:56
      住吉町
    • 05:57
      半田口
    • 05:59
      植大
    • 06:01
      阿久比
    • 06:03
      坂部
    • 06:05
      白沢(愛知県)
    • 06:07
      巽ケ丘
    • 06:09
      八幡新田
    • 06:11
      南加木屋
    • 06:14
      高横須賀
    • 06:17
      太田川
    • 06:25
      大江(愛知県)
    • 06:29
      神宮前
    • 06:32
      金山(愛知県)
    • 06:35
      山王(愛知県)

680円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:52発→10:39着4時間47分(乗車3時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,380円(乗車券27,620円 特別料金760円)
  • 546.3km
  • [line]
    [train]名鉄河和線・犬山行
  • 2番線発 / 1番線
  • 17駅
    • 05:54
      知多半田
    • 05:56
      住吉町
    • 05:57
      半田口
    • 05:59
      植大
    • 06:01
      阿久比
    • 06:03
      坂部
    • 06:05
      白沢(愛知県)
    • 06:07
      巽ケ丘
    • 06:09
      八幡新田
    • 06:11
      南加木屋
    • 06:14
      高横須賀
    • 06:17
      太田川
    • 06:25
      大江(愛知県)
    • 06:29
      神宮前
    • 06:32
      金山(愛知県)
    • 06:35
      山王(愛知県)

680円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルート3
  • [楽]
  • 05:52発→11:34着5時間42分(乗車4時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,530円(乗車券9,260円 特別料金5,270円)
  • 561.4km
  • [line]
    [train]名鉄河和線・犬山行
  • 2番線発 / 1番線
  • 17駅
    • 05:54
      知多半田
    • 05:56
      住吉町
    • 05:57
      半田口
    • 05:59
      植大
    • 06:01
      阿久比
    • 06:03
      坂部
    • 06:05
      白沢(愛知県)
    • 06:07
      巽ケ丘
    • 06:09
      八幡新田
    • 06:11
      南加木屋
    • 06:14
      高横須賀
    • 06:17
      太田川
    • 06:25
      大江(愛知県)
    • 06:29
      神宮前
    • 06:32
      金山(愛知県)
    • 06:35
      山王(愛知県)

680円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43着
  • 07:06発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ97号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 07:43
      京都
    • 07:59
      新大阪
    • 08:13
      新神戸

自由席:4,170円

  • 08:44着
  • 09:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:15
      倉敷
    • 09:24
      総社
    • 09:40
      備中高梁
    • 10:11
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:33
      博労町

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。