現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

成増→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:23発→07:30着9時間7分(乗車8時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,531円
  • 529.5km
  • [line]
    [train]東武東上線準急・池袋行
  • 3・4番線発

251円

  • 22:34着
  • 22:37発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリームスリーパー・門真車庫行
  • 西口7のりば / スイスホテル南海大阪5階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      新宿駅西口(高速・連絡バス)

現金:20,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 06:51発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 06:52着
  • 07:05発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 07:06
      長堀橋
    • 07:08
      松屋町
    • 07:09
      谷町六丁目
    • 07:11
      玉造
    • 07:13
      森ノ宮
    • 07:15
      大阪ビジネスパーク
    • 07:17
      京橋(大阪府)
    • 07:20
      蒲生四丁目
    • 07:22
      今福鶴見
    • 07:24
      横堤
    • 07:26
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:31発→07:30着9時間59分(乗車8時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,531円
  • 529.5km
  • [line]
    [train]東武東上線・池袋行
  • 9駅
    • 21:33
      下赤塚
    • 21:35
      東武練馬
    • 21:37
      上板橋
    • 21:39
      ときわ台(東京都)
    • 21:45
      中板橋
    • 21:48
      大山(東京都)
    • 21:50
      下板橋
    • 21:51
      北池袋

251円

  • 21:53着
  • 21:56発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリームスリーパー・門真車庫行
  • 西口7のりば / スイスホテル南海大阪5階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      新宿駅西口(高速・連絡バス)

現金:20,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 06:51発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 06:52着
  • 07:05発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 07:06
      長堀橋
    • 07:08
      松屋町
    • 07:09
      谷町六丁目
    • 07:11
      玉造
    • 07:13
      森ノ宮
    • 07:15
      大阪ビジネスパーク
    • 07:17
      京橋(大阪府)
    • 07:20
      蒲生四丁目
    • 07:22
      今福鶴見
    • 07:24
      横堤
    • 07:26
      鶴見緑地

280円

ルート3
    • [!]22:31発→08:08着9時間37分(乗車7時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:12,551円(乗車券9,491円 特別料金3,060円)
    • 593.5km
    • [line]
      [train]東武東上線急行・池袋行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])

    251円

    • 22:42着
    • 22:52発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
    • 2番線発 / 9番線
    • [!]運転状況
    • 6駅
      • 22:58
        新宿
      • 23:03
        渋谷
      • 23:06
        恵比寿
      • 23:10
        大崎
      • 23:18
        武蔵小杉
    • 23:30着
    • 23:36発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]JR快速ムーンライトながら・大垣行
    • 6番線発 / 4番線
    • [!]運転状況
    • 5駅
      • 00:31
        小田原
      • 01:08
        沼津
      • 01:50
        静岡
      • 03:02
        浜松

    指定席:530円

    • 05:09着
    • 06:20発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
    • 17番線発 / 21番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 06:55
        京都

    自由席:2,530円

    現金:8,910円

    • 07:09着
    • 07:22発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 07:24
        西中島南方
      • 07:27
        中津(地下鉄)
      • 07:29
        梅田(地下鉄)
      • 07:32
        淀屋橋
      • 07:34
        本町
    • 07:36着
    • 07:43発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 07:45
        長堀橋
      • 07:46
        松屋町
      • 07:48
        谷町六丁目
      • 07:50
        玉造
      • 07:52
        森ノ宮
      • 07:54
        大阪ビジネスパーク
      • 07:56
        京橋(大阪府)
      • 07:59
        蒲生四丁目
      • 08:01
        今福鶴見
      • 08:03
        横堤
      • 08:05
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。