成増→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:47発→09:223時間35分(乗車2時間49分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,260
  • 153.5km
  • [line]
    [train]東武東上線急行・池袋行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:中[10両編成]) / [着] 情報無し

251円

  • 05:57
  • 06:05

[train]

池袋
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 06:08
      新大塚
    • 06:10
      茗荷谷
    • 06:13
      後楽園
    • 06:14
      本郷三丁目
    • 06:16
      御茶ノ水
    • 06:18
      淡路町
    • 06:20
      大手町(東京都)

199円

  • 06:21
  • 06:25

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 07:52
      大栄(高速・連絡バス)
    • 08:05
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:14
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:19
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:31
      旭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:38
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:42
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:49
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:54
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:47発→09:223時間35分(乗車2時間57分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,259
  • 157.1km
  • [line]
    [train]東武東上線急行・池袋行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 情報無し

251円

  • 05:57
  • 06:05

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 7番線 / [着] 5番線
  • 12
    • 06:07
      大塚(東京都)
    • 06:09
      巣鴨
    • 06:11
      駒込
    • 06:14
      田端
    • 06:15
      西日暮里
    • 06:17
      日暮里
    • 06:19
      鶯谷
    • 06:21
      上野
    • 06:23
      御徒町
    • 06:25
      秋葉原
    • 06:27
      神田(東京都)

198円

  • 06:29
  • 06:36

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 07:52
      大栄(高速・連絡バス)
    • 08:05
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:14
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:19
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:31
      旭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:38
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:42
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:49
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:54
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:22発→09:224時間0分(乗車3時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:2,970
  • 154.8km
  • [line]
    [train]東武東上線・池袋行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:中[10両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 05:24
      下赤塚
    • 05:26
      東武練馬
    • 05:28
      上板橋
    • 05:30
      ときわ台(東京都)
    • 05:32
      中板橋
    • 05:34
      大山(東京都)
    • 05:36
      下板橋
    • 05:37
      北池袋

251円

  • 05:39
  • 05:47

[train]

池袋
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 05:50
      新大塚
    • 05:52
      茗荷谷
    • 05:54
      後楽園
    • 05:56
      本郷三丁目
    • 05:58
      御茶ノ水
    • 06:00
      淡路町
    • 06:02
      大手町(東京都)

199円

  • 06:03
  • 06:10

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 3番線
  • 15
    • 06:12
      新日本橋
    • 06:14
      馬喰町
    • 06:18
      錦糸町
    • 06:23
      新小岩
    • 06:31
      市川
    • 06:37
      船橋
    • 06:40
      津田沼
    • 06:47
      稲毛
    • 06:52
      千葉
    • 06:57
      都賀
    • 07:00
      四街道
    • 07:05
      物井
    • 07:09
      佐倉
    • 07:15
      酒々井
  • 07:22
  • 07:26

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 07:34
      久住
    • 07:41
      滑河
    • 07:48
      下総神崎
    • 07:53
      大戸
    • 08:06
      佐原
    • 08:10
      香取
    • 08:14
      水郷
    • 08:20
      小見川
    • 08:25
      笹川
    • 08:31
      下総橘
    • 08:38
      下総豊里
    • 08:43
      椎柴
    • 08:48
      松岸

2,310円

  • 08:53
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内