慶徳校前→実籾

ルート1
  • [早]
  • 15:54発→20:514時間57分(乗車3時間34分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:53,977
  • 1147.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:07
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 16:13
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 16:19
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 16:21
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 16:23
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 16:27
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 16:29
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 16:33
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 16:35
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 16:47
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 16:48
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59
  • 17:25

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA648便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 19:10
  • 19:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階6のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 20:49
      京成大久保

157円

ルート2
  • [早]
  • 15:39発→20:515時間12分(乗車3時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:54,127
  • 1147.4km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・健軍町行
  • 注記低床電車で運転/都合により変更有

170円

  • 15:44
  • 15:46

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 16:13
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 16:19
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 16:21
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 16:23
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 16:27
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 16:29
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 16:33
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 16:35
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 16:47
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 16:48
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59
  • 17:25

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA648便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 19:10
  • 19:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階6のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 20:49
      京成大久保

157円

ルート3
    • 15:54発→21:115時間17分(乗車4時間9分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:53,565
    • 1160.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12
      • 16:07
        熊本桜町BT(高速・連絡バス)
      • 16:13
        通町筋(高速・連絡バス)
      • 16:19
        味噌天神(高速・連絡バス)
      • 16:21
        水前寺公園前(高速・連絡バス)
      • 16:23
        熊本県庁前(高速・連絡バス)
      • 16:27
        自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
      • 16:29
        東町中央(高速・連絡バス)
      • 16:33
        益城IC口(高速・連絡バス)
      • 16:35
        グランメッセ前(高速・連絡バス)
      • 16:47
        テクノ団地入口(高速・連絡バス)
      • 16:48
        テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

    900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:59
    • 17:25

    [air]

    熊本空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA648便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    51,670円

    • 19:10
    • 19:33

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・京成高砂行
    • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
    • 30
      • 19:44
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 19:46
        天空橋
      • 19:47
        穴守稲荷
      • 19:48
        大鳥居
      • 19:50
        糀谷
      • 19:53
        京急蒲田
      • 19:56
        平和島
      • 19:58
        立会川
      • 20:00
        青物横丁
      • 20:04
        品川
      • 20:06
        泉岳寺
      • 20:08
        三田(東京都)
      • 20:11
        大門(東京都)
      • 20:13
        新橋
      • 20:15
        東銀座
      • 20:17
        宝町(東京都)
      • 20:18
        日本橋(東京都)
      • 20:20
        人形町
      • 20:22
        東日本橋
      • 20:24
        浅草橋
      • 20:25
        蔵前
      • 20:27
        浅草
      • 20:29
        本所吾妻橋
      • 20:32
        押上
      • 20:34
        京成曳舟
      • 20:36
        八広
      • 20:37
        四ツ木
      • 20:39
        京成立石
      • 20:42
        青砥
    • 20:44
    • 20:44

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成佐倉行
    • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
    • 8
      • 20:47
        京成小岩
      • 20:51
        京成八幡
      • 20:54
        東中山
      • 20:58
        京成船橋
      • 21:01
        船橋競馬場
      • 21:05
        京成津田沼
      • 21:09
        京成大久保

    995円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内