現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

慶徳校前→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:26発→16:16着5時間50分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,368円
  • 1182.5km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・健軍町行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有

170円

  • 10:31着
  • 10:33発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 10:54
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 11:00
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 11:03
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 11:05
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 11:10
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 11:12
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 11:17
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 11:38着
  • 11:40発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 12:20発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 14:05着
  • 14:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 14:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:49
      京急蒲田
    • 14:57
      品川
    • 15:00
      泉岳寺
    • 15:02
      三田(東京都)
    • 15:05
      大門(東京都)
    • 15:07
      新橋
    • 15:11
      日本橋(東京都)
    • 15:14
      東日本橋
    • 15:17
      浅草
    • 15:20
      押上
    • 15:26
      青砥
  • 15:28着
  • 15:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 10:23発→16:16着5時間53分(乗車4時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,418円
  • 1195.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 4駅
    • 10:24
      河原町(熊本県)
    • 10:26
      呉服町(熊本県)
    • 10:27
      祇園橋

170円

  • 10:33着
  • 10:35発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:41発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 1番線発
  • 11駅
    • 10:46
      平成
    • 10:48
      南熊本
    • 10:50
      新水前寺
    • 10:52
      水前寺
    • 10:55
      東海学園前
    • 10:59
      竜田口
    • 11:04
      武蔵塚
    • 11:07
      光の森
    • 11:09
      三里木
    • 11:13
      原水

480円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:300円

  • 11:45着
  • 11:47発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:50着
  • 12:20発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 14:05着
  • 14:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 14:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:49
      京急蒲田
    • 14:57
      品川
    • 15:00
      泉岳寺
    • 15:02
      三田(東京都)
    • 15:05
      大門(東京都)
    • 15:07
      新橋
    • 15:11
      日本橋(東京都)
    • 15:14
      東日本橋
    • 15:17
      浅草
    • 15:20
      押上
    • 15:26
      青砥
  • 15:28着
  • 15:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:20発→16:16着5時間56分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,368円
  • 1182.5km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・交通局前行

170円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 10:54
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 11:00
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 11:03
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 11:05
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 11:10
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 11:12
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 11:17
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 11:38着
  • 11:40発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 12:20発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 14:05着
  • 14:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 14:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:49
      京急蒲田
    • 14:57
      品川
    • 15:00
      泉岳寺
    • 15:02
      三田(東京都)
    • 15:05
      大門(東京都)
    • 15:07
      新橋
    • 15:11
      日本橋(東京都)
    • 15:14
      東日本橋
    • 15:17
      浅草
    • 15:20
      押上
    • 15:26
      青砥
  • 15:28着
  • 15:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内