現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

慶徳校前→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]12:36発→18:33着5時間57分(乗車4時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,950円(乗車券10,700円 特別料金8,250円)
  • 722.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 12:37
      河原町(熊本県)
    • 12:39
      呉服町(熊本県)
    • 12:41
      祇園橋

170円

  • 12:45着
  • 12:47発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:50着
  • 12:57発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら402号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 13:19
      久留米
    • 13:24
      新鳥栖

自由席:7,150円

  • 13:37着
  • 13:56発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり556号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 14:14
      小倉(福岡県)
    • 14:33
      新山口
    • 14:46
      徳山
    • 15:08
      広島
    • 15:32
      福山

  • 15:47着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート2
    • [!]12:36発→19:34着6時間58分(乗車5時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,290円(乗車券13,140円 特別料金7,150円)
    • 714.9km
    • [line]
      [train]熊本市電A系統・田崎橋行
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 12:37
        河原町(熊本県)
      • 12:39
        呉服町(熊本県)
      • 12:41
        祇園橋

    170円

    • 12:45着
    • 12:47発

    [train]

    熊本駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:50着
    • 12:57発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら402号・博多行
    • 12番線発 / 11番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 13:19
        久留米
      • 13:24
        新鳥栖

    自由席:7,150円

    • 13:37着
    • 13:56発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり556号・新大阪行
    • 14番線発 / 24番線
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 14:14
        小倉(福岡県)
      • 14:33
        新山口
      • 14:46
        徳山
      • 15:08
        広島
      • 15:32
        福山

    現金:9,320円

    • 15:47着
    • 15:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 16:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 18:33着
    • 18:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:40着
    • 19:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]14:56発→20:33着5時間37分(乗車5時間4分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:18,950円(乗車券10,700円 特別料金8,250円)
    • 722.3km
    • [line]
      [train]熊本市電A系統・田崎橋行
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 14:57
        河原町(熊本県)
      • 14:59
        呉服町(熊本県)
      • 15:01
        祇園橋

    170円

    • 15:05着
    • 15:07発

    [train]

    熊本駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:10着
    • 15:21発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
    • 12番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 8駅
      • 15:42
        久留米
      • 15:47
        新鳥栖
      • 16:02
        博多
      • 16:19
        小倉(福岡県)
      • 16:27
        新下関
      • 17:11
        広島
      • 17:36
        福山

    自由席:7,150円

    • 17:52着
    • 18:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 18:16
        倉敷
      • 18:40
        備中高梁
      • 19:08
        新見
      • 19:41
        生山
      • 20:00
        根雨
      • 20:22
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 20:27着
    • 20:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:10,530円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。