慈眼寺→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
慈眼寺駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 10:44発→17:176時間33分(乗車3時間33分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:64,090
  • 1083.6km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 5
    • 10:47
      谷山(指宿枕崎線)
    • 10:51
      宇宿
    • 10:54
      南鹿児島
    • 10:57
      郡元(指宿枕崎線)

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05
  • 12:35

[air]

鹿児島空港

36,090円

  • 13:45
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:19発→17:176時間58分(乗車6時間3分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:22,330(乗車券14,430円 特別料金7,900円)
  • 762.7km
  • [line]
    [train]JR快速なのはな・鹿児島中央行
  • 5
    • 10:22
      谷山(指宿枕崎線)
    • 10:25
      宇宿
    • 10:28
      南鹿児島
    • 10:31
      郡元(指宿枕崎線)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 14番線
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 11:33
      熊本
    • 11:54
      久留米
    • 12:10
      博多
    • 12:27
      小倉(福岡県)

自由席7,900

9,900円

  • 13:11
  • 13:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 13:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:06
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 16:25
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]10:19発→17:176時間58分(乗車5時間39分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,350(乗車券11,110円 特別料金8,240円)
  • 677.5km
  • [line]
    [train]JR快速なのはな・鹿児島中央行
  • 5
    • 10:22
      谷山(指宿枕崎線)
    • 10:25
      宇宿
    • 10:28
      南鹿児島
    • 10:31
      郡元(指宿枕崎線)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 14番線
  • 3
    • 11:33
      熊本
    • 11:54
      久留米

自由席7,030

  • 12:08
  • 12:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 14
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市

自由席1,210

10,780円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内