現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

慈眼寺→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
慈眼寺駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 09:55発→16:22着6時間27分(乗車4時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,890円
  • 1259.8km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 5駅
    • 10:04
      谷山(指宿枕崎線)
    • 10:08
      宇宿
    • 10:12
      南鹿児島
    • 10:15
      郡元(指宿枕崎線)

260円

  • 10:19着
  • 10:21発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:45発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク304便

現金:24,990円

  • 13:20着
  • 13:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 14:40
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 14:50着
  • 14:52発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56着
  • 15:15発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 12駅
    • 15:19
      誉田
    • 15:25
      土気
    • 15:33
      大網
    • 15:36
      永田(千葉県)
    • 15:39
      本納
    • 15:43
      新茂原
    • 15:57
      茂原
    • 16:01
      八積
    • 16:12
      上総一ノ宮
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

770円

ルート2
  • [早]
  • 09:55発→16:22着6時間27分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,690円(乗車券28,740円 特別料金950円)
  • 1256.8km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 5駅
    • 10:04
      谷山(指宿枕崎線)
    • 10:08
      宇宿
    • 10:12
      南鹿児島
    • 10:15
      郡元(指宿枕崎線)

260円

  • 10:19着
  • 10:21発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:45発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク304便

現金:24,990円

  • 13:20着
  • 13:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:59着
  • 15:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお11号・勝浦行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 15:34
      蘇我
    • 15:46
      大網
    • 15:54
      茂原

自由席:950円

  • 16:00着
  • 16:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 09:55発→16:22着6時間27分(乗車4時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,740円
  • 1256.8km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 5駅
    • 10:04
      谷山(指宿枕崎線)
    • 10:08
      宇宿
    • 10:12
      南鹿児島
    • 10:15
      郡元(指宿枕崎線)

260円

  • 10:19着
  • 10:21発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:45発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク304便

現金:24,990円

  • 13:20着
  • 13:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:59着
  • 15:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 15:05
      検見川浜
    • 15:07
      稲毛海岸
    • 15:11
      千葉みなと
  • 15:15着
  • 15:36発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 15:41
      鎌取
    • 15:45
      誉田
    • 15:50
      土気
    • 15:54
      大網
    • 16:03
      茂原
  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。