現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

慈眼寺→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:22発→06:23着11時間1分(乗車8時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,160円(乗車券14,660円 特別料金4,500円)
  • 785km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島行
  • 5駅
    • 19:25
      谷山(指宿枕崎線)
    • 19:29
      宇宿
    • 19:31
      南鹿児島
    • 19:34
      郡元(指宿枕崎線)
  • 19:38着
  • 19:51発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 2駅
    • 20:35
      熊本

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • 3階35のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:06発→06:23着12時間17分(乗車9時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,160円(乗車券14,660円 特別料金4,500円)
  • 785km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 5駅
    • 18:09
      谷山(指宿枕崎線)
    • 18:12
      宇宿
    • 18:15
      南鹿児島
    • 18:18
      郡元(指宿枕崎線)
  • 18:21着
  • 19:06発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら406号・博多行
  • 8駅
    • 19:19
      川内(鹿児島県)
    • 19:31
      出水
    • 19:38
      新水俣
    • 19:52
      新八代
    • 20:04
      熊本
    • 20:25
      久留米
    • 20:30
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 20:43着
  • 20:45発

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • 3階35のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • 21:40発→10:32着12時間52分(乗車4時間21分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:43,440円(乗車券38,940円 特別料金4,500円)
    • 770.3km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 5駅
      • 21:43
        谷山(指宿枕崎線)
      • 21:47
        宇宿
      • 21:50
        南鹿児島
      • 21:52
        郡元(指宿枕崎線)
    • 21:56着
    • 22:19発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら410号・博多行
    • 8駅
      • 22:32
        川内(鹿児島県)
      • 22:44
        出水
      • 22:51
        新水俣
      • 23:06
        新八代
      • 23:17
        熊本
      • 23:38
        久留米
      • 23:42
        新鳥栖

    自由席:4,500円

    現金:5,610円

    • 23:55着
    • 05:50発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 05:52
        東比恵

    260円

    • 05:55着
    • 05:57発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:03着
    • 07:15発

    [air]

    福岡空港

    現金:31,510円

    • 08:25着
    • 08:30発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:19着
    • 09:28発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 09:36
        東松江(島根県)
      • 09:40
        揖屋
      • 09:50
        荒島
      • 09:56
        安来
    • 10:05着
    • 10:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内