現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

感田→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
感田駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:37発→12:15着6時間38分(乗車4時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,990円(乗車券41,040円 特別料金950円)
  • 1120.4km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 19駅
    • 05:39
      遠賀野
    • 05:41
      木屋瀬
    • 05:43
      新木屋瀬
    • 05:45
      楠橋
    • 05:47
      筑豊香月
    • 05:49
      希望が丘高校前
    • 05:52
      筑豊中間
    • 05:53
      東中間
    • 05:54
      通谷
    • 05:56
      西山(福岡県)
    • 05:58
      三ケ森
    • 05:59
      永犬丸
    • 06:01
      今池(福岡県)
    • 06:03
      森下(福岡県)
    • 06:05
      穴生
    • 06:07
      萩原(福岡県)
    • 06:09
      熊西
    • 06:10
      西黒崎

440円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 3駅
    • 06:31
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 06:37
      高速千代ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:820円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 08:00発

[air]

北九州空港

現金:37,590円

  • 09:40着
  • 10:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 05:37発→12:15着6時間38分(乗車4時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,690円(乗車券52,740円 特別料金950円)
  • 1120.4km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 19駅
    • 05:39
      遠賀野
    • 05:41
      木屋瀬
    • 05:43
      新木屋瀬
    • 05:45
      楠橋
    • 05:47
      筑豊香月
    • 05:49
      希望が丘高校前
    • 05:52
      筑豊中間
    • 05:53
      東中間
    • 05:54
      通谷
    • 05:56
      西山(福岡県)
    • 05:58
      三ケ森
    • 05:59
      永犬丸
    • 06:01
      今池(福岡県)
    • 06:03
      森下(福岡県)
    • 06:05
      穴生
    • 06:07
      萩原(福岡県)
    • 06:09
      熊西
    • 06:10
      西黒崎

440円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 3駅
    • 06:31
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 06:37
      高速千代ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:820円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 08:00発

[air]

北九州空港

現金:49,290円

  • 09:40着
  • 10:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 05:37発→12:15着6時間38分(乗車4時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,986円(乗車券41,036円 特別料金950円)
  • 1130.2km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 19駅
    • 05:39
      遠賀野
    • 05:41
      木屋瀬
    • 05:43
      新木屋瀬
    • 05:45
      楠橋
    • 05:47
      筑豊香月
    • 05:49
      希望が丘高校前
    • 05:52
      筑豊中間
    • 05:53
      東中間
    • 05:54
      通谷
    • 05:56
      西山(福岡県)
    • 05:58
      三ケ森
    • 05:59
      永犬丸
    • 06:01
      今池(福岡県)
    • 06:03
      森下(福岡県)
    • 06:05
      穴生
    • 06:07
      萩原(福岡県)
    • 06:09
      熊西
    • 06:10
      西黒崎

440円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 3駅
    • 06:31
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 06:37
      高速千代ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:820円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 08:00発

[air]

北九州空港

現金:37,590円

  • 09:40着
  • 10:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 10:14
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 10:19
      流通センター
    • 10:21
      大井競馬場前
    • 10:24
      天王洲アイル

492円

  • 10:29着
  • 10:36発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 10:40着
  • 11:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 11:24
      海浜幕張
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。