感田→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 14:46発→20:435時間57分(乗車3時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:37,630
  • 1147km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 18
    • 14:48
      遠賀野
    • 14:50
      木屋瀬
    • 14:52
      新木屋瀬
    • 14:54
      楠橋
    • 14:56
      筑豊香月
    • 14:58
      希望が丘高校前
    • 15:01
      筑豊中間
    • 15:02
      東中間
    • 15:03
      通谷
    • 15:05
      西山(福岡県)
    • 15:07
      三ケ森
    • 15:08
      永犬丸
    • 15:10
      今池(福岡県)
    • 15:12
      森下(福岡県)
    • 15:13
      穴生
    • 15:15
      萩原(福岡県)
    • 15:17
      熊西

440円

  • 15:19
  • 15:21

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26
  • 15:31

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・荒尾行
  • [発] 1番線 / [着] 5番線
  • 10
    • 15:36
      折尾
    • 15:49
      赤間
    • 15:54
      東郷
    • 15:59
      福間
    • 16:03
      古賀
    • 16:07
      福工大前
    • 16:12
      香椎
    • 16:14
      千早
    • 16:19
      吉塚

1,130円

  • 16:22
  • 16:36

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:38
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49
  • 17:40

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク20便

34,580円

  • 19:20
  • 19:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京ベイシティ交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:22
  • 20:31

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 20:35
      新浦安

220円

ルート2
  • [早]
  • 14:46発→20:435時間57分(乗車3時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:51,480
  • 1147km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 18
    • 14:48
      遠賀野
    • 14:50
      木屋瀬
    • 14:52
      新木屋瀬
    • 14:54
      楠橋
    • 14:56
      筑豊香月
    • 14:58
      希望が丘高校前
    • 15:01
      筑豊中間
    • 15:02
      東中間
    • 15:03
      通谷
    • 15:05
      西山(福岡県)
    • 15:07
      三ケ森
    • 15:08
      永犬丸
    • 15:10
      今池(福岡県)
    • 15:12
      森下(福岡県)
    • 15:13
      穴生
    • 15:15
      萩原(福岡県)
    • 15:17
      熊西

440円

  • 15:19
  • 15:21

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26
  • 15:31

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・荒尾行
  • [発] 1番線 / [着] 5番線
  • 10
    • 15:36
      折尾
    • 15:49
      赤間
    • 15:54
      東郷
    • 15:59
      福間
    • 16:03
      古賀
    • 16:07
      福工大前
    • 16:12
      香椎
    • 16:14
      千早
    • 16:19
      吉塚

1,130円

  • 16:22
  • 16:36

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:38
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49
  • 17:30

[air]

福岡空港

48,430円

  • 19:20
  • 19:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京ベイシティ交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:22
  • 20:31

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 20:35
      新浦安

220円

ルート3
    • 15:16発→20:535時間37分(乗車3時間45分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:45,987
    • 1069.8km
    • [line]
      [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
    • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
    • 18
      • 15:18
        遠賀野
      • 15:20
        木屋瀬
      • 15:22
        新木屋瀬
      • 15:24
        楠橋
      • 15:26
        筑豊香月
      • 15:28
        希望が丘高校前
      • 15:31
        筑豊中間
      • 15:32
        東中間
      • 15:33
        通谷
      • 15:35
        西山(福岡県)
      • 15:37
        三ケ森
      • 15:38
        永犬丸
      • 15:40
        今池(福岡県)
      • 15:42
        森下(福岡県)
      • 15:43
        穴生
      • 15:45
        萩原(福岡県)
      • 15:47
        熊西

    440円

    • 15:49
    • 15:51

    [train]

    黒崎駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 16:17
        ホテルクラウンパレス北九州(高速・連絡バス)
      • 16:23
        黒崎IC(高速・連絡バス)
      • 16:30
        高速千代ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 16:34
        八幡IC(高速・連絡バス)

    820円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:09
    • 17:55

    [air]

    北九州空港
    • [line]
      [air]スターフライヤー88便
    • 航空券+宿泊

    43,370円

    • 19:35
    • 19:55

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:41
    • 20:47

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・西船橋行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 2
      • 20:51
        新習志野

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内