感田→南三原

ルート1
  • [早]
  • [!]18:51発→06:5112時間0分(乗車5時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:39,602(乗車券39,002円 特別料金600円)
  • 1215km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 18
    • 18:53
      遠賀野
    • 18:55
      木屋瀬
    • 18:57
      新木屋瀬
    • 18:59
      楠橋
    • 19:01
      筑豊香月
    • 19:03
      希望が丘高校前
    • 19:06
      筑豊中間
    • 19:07
      東中間
    • 19:08
      通谷
    • 19:10
      西山(福岡県)
    • 19:12
      三ケ森
    • 19:13
      永犬丸
    • 19:15
      今池(福岡県)
    • 19:17
      森下(福岡県)
    • 19:18
      穴生
    • 19:20
      萩原(福岡県)
    • 19:22
      熊西

440円

  • 19:24
  • 19:26

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:31
  • 19:33

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR特急きらめき5号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 5番線
  • [!]運転状況
  • 4
    • 19:38
      折尾
    • 19:50
      赤間
    • 20:06
      香椎

自由席600

1,130円

  • 20:14
  • 20:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 20:31
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41
  • 21:20

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク26便

34,580円

  • 22:55
  • 23:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 23:56
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 00:04
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:24
  • 05:07

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 17
    • 05:15
      君津
    • 05:19
      青堀
    • 05:24
      大貫
    • 05:28
      佐貫町
    • 05:33
      上総湊
    • 05:39
      竹岡
    • 05:44
      浜金谷
    • 05:51
      保田(千葉県)
    • 05:55
      安房勝山
    • 05:58
      岩井
    • 06:07
      富浦(千葉県)
    • 06:10
      那古船形
    • 06:32
      館山
    • 06:38
      九重
    • 06:45
      千倉
    • 06:47
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:40発→06:5112時間11分(乗車5時間5分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:39,132(乗車券38,532円 特別料金600円)
  • 1209.4km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・筑豊直方行

150円

  • 18:42
  • 18:44

[train]

筑豊直方
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:56
  • 19:05

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・折尾行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 7
    • 19:09
      新入
    • 19:11
      筑前植木
    • 19:14
      鞍手
    • 19:17
      筑前垣生
    • 19:19
      中間
    • 19:22
      東水巻
  • 19:26
  • 19:38

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR特急きらめき5号・博多行
  • [発] 3番線 / [着] 5番線
  • [!]運転状況
  • 3
    • 19:50
      赤間
    • 20:06
      香椎

自由席600

950円

  • 20:14
  • 20:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 20:31
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41
  • 21:20

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク26便

34,580円

  • 22:55
  • 23:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 23:56
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 00:04
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:24
  • 05:07

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 17
    • 05:15
      君津
    • 05:19
      青堀
    • 05:24
      大貫
    • 05:28
      佐貫町
    • 05:33
      上総湊
    • 05:39
      竹岡
    • 05:44
      浜金谷
    • 05:51
      保田(千葉県)
    • 05:55
      安房勝山
    • 05:58
      岩井
    • 06:07
      富浦(千葉県)
    • 06:10
      那古船形
    • 06:32
      館山
    • 06:38
      九重
    • 06:45
      千倉
    • 06:47
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
  • [早]
  • 18:35発→06:5112時間16分(乗車5時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,352
  • 1195.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:36
  • 18:38

[bus]

感田電停/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・13・普通・直方行
  • 4
    • 18:39
      赤隈(西鉄バス)
    • 18:40
      直方二中(西鉄バス)
    • 18:44
      日の出橋(西鉄バス)

170円

  • 18:47
  • 18:49

[train]

直方/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:52
  • 19:00

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 14
    • 19:07
      小竹
    • 19:11
      鯰田
    • 19:13
      浦田(福岡県)
    • 19:16
      新飯塚
    • 19:19
      飯塚
    • 19:23
      天道
    • 19:27
      桂川(福岡県)
    • 19:30
      筑前大分
    • 19:37
      城戸南蔵院前
    • 19:42
      篠栗
    • 19:47
      長者原
    • 19:52
      柚須
    • 19:55
      吉塚

950円

  • 19:58
  • 20:14

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 20:17
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27
  • 21:05

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー54便
  • 航空券+宿泊

43,380円

  • 22:45
  • 23:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 23:56
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 00:04
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:24
  • 05:07

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 17
    • 05:15
      君津
    • 05:19
      青堀
    • 05:24
      大貫
    • 05:28
      佐貫町
    • 05:33
      上総湊
    • 05:39
      竹岡
    • 05:44
      浜金谷
    • 05:51
      保田(千葉県)
    • 05:55
      安房勝山
    • 05:58
      岩井
    • 06:07
      富浦(千葉県)
    • 06:10
      那古船形
    • 06:32
      館山
    • 06:38
      九重
    • 06:45
      千倉
    • 06:47
      千歳(千葉県)

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内