現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

愛野→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 08:38発→14:06着5時間28分(乗車3時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,300円
  • 729.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 08:45発

[bus]

愛野/島原鉄道バス
  • [line]
    [bus]島原鉄道バス・諫早駅前−口之津車庫前・諫早駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 17駅
    • 08:47
      諫早東高前(島原鉄道バス)
    • 08:48
      田尻(島原鉄道バス)
    • 08:49
      釜ノ鼻(島原鉄道バス)
    • 08:50
      森山支所前(島原鉄道バス)
    • 08:51
      三ツ橋(島原鉄道バス)
    • 08:53
      森山駅前(島原鉄道バス)
    • 08:55
      黒崎(島原鉄道バス)
    • 08:56
      尾崎(島原鉄道バス)
    • 08:57
      本村(島原鉄道バス)
    • 08:58
      小野(島原鉄道バス)
    • 09:01
      半造(島原鉄道バス)
    • 09:04
      厚生町(島原鉄道バス)
    • 09:05
      昭和通り(島原鉄道バス)
    • 09:06
      諫早局前(島原鉄道バス)
    • 09:08
      竹ノ下(島原鉄道バス)
    • 09:10
      天満町(島原鉄道バス)

530円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

諫早駅前/島原鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:18発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 2駅
    • 10:07
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 10:21着
  • 10:23発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:00発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク142便

現金:14,000円

  • 12:05着
  • 12:20発

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 12:31
      京コンピュータ前
    • 12:33
      医療センター
    • 12:35
      市民広場
    • 12:37
      みなとじま
    • 12:38
      中公園
    • 12:40
      ポートターミナル
    • 12:43
      貿易センター

340円

  • 12:45着
  • 12:48発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:50着
  • 12:55発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 12:59
      六甲道
    • 13:02
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 13:06
      芦屋(東海道本線)
    • 13:10
      西宮(JR線)
  • 13:15着
  • 13:17発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線区間快速・同志社前行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 13:20
      加島
    • 13:22
      御幣島
    • 13:25
      海老江
    • 13:27
      新福島
    • 13:29
      北新地
    • 13:31
      大阪天満宮
    • 13:33
      大阪城北詰

560円

  • 13:35着
  • 13:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:57
      蒲生四丁目
    • 13:59
      今福鶴見
    • 14:01
      横堤
    • 14:03
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 08:38発→14:06着5時間28分(乗車3時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,300円
  • 729.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 08:45発

[bus]

愛野/島原鉄道バス
  • [line]
    [bus]島原鉄道バス・諫早駅前−口之津車庫前・諫早駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 17駅
    • 08:47
      諫早東高前(島原鉄道バス)
    • 08:48
      田尻(島原鉄道バス)
    • 08:49
      釜ノ鼻(島原鉄道バス)
    • 08:50
      森山支所前(島原鉄道バス)
    • 08:51
      三ツ橋(島原鉄道バス)
    • 08:53
      森山駅前(島原鉄道バス)
    • 08:55
      黒崎(島原鉄道バス)
    • 08:56
      尾崎(島原鉄道バス)
    • 08:57
      本村(島原鉄道バス)
    • 08:58
      小野(島原鉄道バス)
    • 09:01
      半造(島原鉄道バス)
    • 09:04
      厚生町(島原鉄道バス)
    • 09:05
      昭和通り(島原鉄道バス)
    • 09:06
      諫早局前(島原鉄道バス)
    • 09:08
      竹ノ下(島原鉄道バス)
    • 09:10
      天満町(島原鉄道バス)

530円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

諫早駅前/島原鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:18発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 2駅
    • 10:07
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 10:21着
  • 10:23発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:00発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク142便

現金:14,000円

  • 12:05着
  • 12:20発

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 12:31
      京コンピュータ前
    • 12:33
      医療センター
    • 12:35
      市民広場
    • 12:37
      みなとじま
    • 12:38
      中公園
    • 12:40
      ポートターミナル
    • 12:43
      貿易センター

340円

  • 12:45着
  • 12:48発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:50着
  • 12:55発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 1・2番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 12:59
      六甲道
    • 13:02
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 13:06
      芦屋(東海道本線)
    • 13:10
      西宮(JR線)
    • 13:16
      尼崎(東海道本線)
  • 13:22着
  • 13:29発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 13:32
      天満
    • 13:34
      桜ノ宮

560円

  • 13:36着
  • 13:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:57
      蒲生四丁目
    • 13:59
      今福鶴見
    • 14:01
      横堤
    • 14:03
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 08:32発→14:06着5時間34分(乗車3時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,290円
  • 729.5km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 8駅
    • 08:34
      諫早東高校
    • 08:37
      釜ノ鼻
    • 08:40
      森山
    • 08:43
      干拓の里
    • 08:45
      小野(長崎県)
    • 08:48
    • 08:52
      本諫早

現金:520円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:640円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44着
  • 11:00発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク142便

現金:14,000円

  • 12:05着
  • 12:20発

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 12:31
      京コンピュータ前
    • 12:33
      医療センター
    • 12:35
      市民広場
    • 12:37
      みなとじま
    • 12:38
      中公園
    • 12:40
      ポートターミナル
    • 12:43
      貿易センター

340円

  • 12:45着
  • 12:48発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:50着
  • 12:55発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 12:59
      六甲道
    • 13:02
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 13:06
      芦屋(東海道本線)
    • 13:10
      西宮(JR線)
  • 13:15着
  • 13:17発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線区間快速・同志社前行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 13:20
      加島
    • 13:22
      御幣島
    • 13:25
      海老江
    • 13:27
      新福島
    • 13:29
      北新地
    • 13:31
      大阪天満宮
    • 13:33
      大阪城北詰

560円

  • 13:35着
  • 13:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:57
      蒲生四丁目
    • 13:59
      今福鶴見
    • 14:01
      横堤
    • 14:03
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。