現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

愛野→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 06:59発→13:06着6時間7分(乗車5時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,960円(乗車券11,750円 特別料金6,210円)
  • 783km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:06発

[bus]

愛野/島原鉄道バス
  • [line]
    [bus]島原鉄道バス・雲仙−諫早駅前・諫早駅前行
  • 18駅
    • 07:08
      諫早東高前(島原鉄道バス)
    • 07:09
      田尻(島原鉄道バス)
    • 07:10
      釜ノ鼻(島原鉄道バス)
    • 07:11
      森山支所前(島原鉄道バス)
    • 07:12
      三ツ橋(島原鉄道バス)
    • 07:14
      森山駅前(島原鉄道バス)
    • 07:16
      黒崎(島原鉄道バス)
    • 07:17
      尾崎(島原鉄道バス)
    • 07:18
      本村(島原鉄道バス)
    • 07:19
      小野(島原鉄道バス)
    • 07:22
      半造(島原鉄道バス)
    • 07:25
      厚生町(島原鉄道バス)
    • 07:26
      昭和通り(島原鉄道バス)
    • 07:27
      本諫早駅前(島原鉄道バス)
    • 07:28
      市役所前(島原鉄道バス)
    • 07:29
      諫早公園前(島原鉄道バス)
    • 07:30
      天満公園前(島原鉄道バス)

現金:530円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

諫早駅前/島原鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 07:45発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 08:25
      肥前鹿島
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀
    • 08:59
      新鳥栖
    • 09:03
      鳥栖

自由席:1,250円

  • 09:24着
  • 09:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 09:55
      小倉(福岡県)
    • 10:42
      広島
    • 11:06
      福山
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸

自由席:4,960円

現金:10,890円

  • 12:07着
  • 12:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 12:21
      西中島南方
    • 12:24
      中津(地下鉄)
    • 12:27
      梅田(地下鉄)
    • 12:30
      淀屋橋
    • 12:31
      本町
  • 12:33着
  • 12:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 12:43
      長堀橋
    • 12:44
      松屋町
    • 12:46
      谷町六丁目
    • 12:48
      玉造
    • 12:50
      森ノ宮
    • 12:52
      大阪ビジネスパーク
    • 12:54
      京橋(大阪府)
    • 12:57
      蒲生四丁目
    • 12:59
      今福鶴見
    • 13:01
      横堤
    • 13:03
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:59発→13:06着6時間7分(乗車4時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,860円(乗車券11,650円 特別料金6,210円)
  • 778.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:06発

[bus]

愛野/島原鉄道バス
  • [line]
    [bus]島原鉄道バス・雲仙−諫早駅前・諫早駅前行
  • 18駅
    • 07:08
      諫早東高前(島原鉄道バス)
    • 07:09
      田尻(島原鉄道バス)
    • 07:10
      釜ノ鼻(島原鉄道バス)
    • 07:11
      森山支所前(島原鉄道バス)
    • 07:12
      三ツ橋(島原鉄道バス)
    • 07:14
      森山駅前(島原鉄道バス)
    • 07:16
      黒崎(島原鉄道バス)
    • 07:17
      尾崎(島原鉄道バス)
    • 07:18
      本村(島原鉄道バス)
    • 07:19
      小野(島原鉄道バス)
    • 07:22
      半造(島原鉄道バス)
    • 07:25
      厚生町(島原鉄道バス)
    • 07:26
      昭和通り(島原鉄道バス)
    • 07:27
      本諫早駅前(島原鉄道バス)
    • 07:28
      市役所前(島原鉄道バス)
    • 07:29
      諫早公園前(島原鉄道バス)
    • 07:30
      天満公園前(島原鉄道バス)

現金:530円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

諫早駅前/島原鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 07:45発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 08:25
      肥前鹿島
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀
    • 08:59
      新鳥栖
    • 09:03
      鳥栖

自由席:1,250円

  • 09:24着
  • 09:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 09:55
      小倉(福岡県)
    • 10:42
      広島
    • 11:06
      福山
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸

自由席:4,960円

  • 12:07着
  • 12:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・宝塚行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 12:27着
  • 12:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 12:37
      天満
    • 12:39
      桜ノ宮

現金:10,890円

  • 12:41着
  • 12:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:57
      蒲生四丁目
    • 12:59
      今福鶴見
    • 13:01
      横堤
    • 13:03
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 06:55発→13:06着6時間11分(乗車5時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,950円(乗車券11,740円 特別料金6,210円)
  • 782.7km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 8駅
    • 06:57
      諫早東高校
    • 07:00
      釜ノ鼻
    • 07:05
      森山
    • 07:08
      干拓の里
    • 07:10
      小野(長崎県)
    • 07:14
    • 07:21
      本諫早

現金:520円

  • 07:23着
  • 07:45発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 08:25
      肥前鹿島
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀
    • 08:59
      新鳥栖
    • 09:03
      鳥栖

自由席:1,250円

  • 09:24着
  • 09:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 09:55
      小倉(福岡県)
    • 10:42
      広島
    • 11:06
      福山
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸

自由席:4,960円

現金:10,890円

  • 12:07着
  • 12:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 12:21
      西中島南方
    • 12:24
      中津(地下鉄)
    • 12:27
      梅田(地下鉄)
    • 12:30
      淀屋橋
    • 12:31
      本町
  • 12:33着
  • 12:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 12:43
      長堀橋
    • 12:44
      松屋町
    • 12:46
      谷町六丁目
    • 12:48
      玉造
    • 12:50
      森ノ宮
    • 12:52
      大阪ビジネスパーク
    • 12:54
      京橋(大阪府)
    • 12:57
      蒲生四丁目
    • 12:59
      今福鶴見
    • 13:01
      横堤
    • 13:03
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内