現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

愛野→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 09:50発→16:16着6時間26分(乗車4時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,643円
  • 1254km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 8駅
    • 09:53
      諫早東高校
    • 09:55
      釜ノ鼻
    • 09:59
      森山
    • 10:01
      干拓の里
    • 10:03
      小野(長崎県)
    • 10:06
    • 10:11
      本諫早

現金:520円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:640円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 12:10発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア38便
  • 航空券+宿泊

現金:40,090円

  • 13:55着
  • 14:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 14:28
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:45着
  • 14:53発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 14:55
      新橋
    • 14:58
      有楽町
    • 15:00
      東京
    • 15:02
      神田(東京都)
    • 15:04
      秋葉原
    • 15:05
      御徒町
    • 15:07
      上野
    • 15:09
      鶯谷

168円

  • 15:11着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 09:50発→16:16着6時間26分(乗車4時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,443円
  • 1254km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 8駅
    • 09:53
      諫早東高校
    • 09:55
      釜ノ鼻
    • 09:59
      森山
    • 10:01
      干拓の里
    • 10:03
      小野(長崎県)
    • 10:06
    • 10:11
      本諫早

現金:520円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:640円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 12:10発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2438便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 13:55着
  • 14:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 14:28
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:45着
  • 14:53発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 14:55
      新橋
    • 14:58
      有楽町
    • 15:00
      東京
    • 15:02
      神田(東京都)
    • 15:04
      秋葉原
    • 15:05
      御徒町
    • 15:07
      上野
    • 15:09
      鶯谷

168円

  • 15:11着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:50発→16:16着6時間26分(乗車4時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,523円
  • 1253.4km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 8駅
    • 09:53
      諫早東高校
    • 09:55
      釜ノ鼻
    • 09:59
      森山
    • 10:01
      干拓の里
    • 10:03
      小野(長崎県)
    • 10:06
    • 10:11
      本諫早

現金:520円

  • 10:14着
  • 10:42発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR区間快速シーサイドライナー・佐世保行
  • 3番線発
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:50
      岩松

280円

  • 10:52着
  • 10:54発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:240円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:10発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア38便
  • 航空券+宿泊

現金:40,090円

  • 13:55着
  • 14:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 14:28
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:45着
  • 14:53発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 14:55
      新橋
    • 14:58
      有楽町
    • 15:00
      東京
    • 15:02
      神田(東京都)
    • 15:04
      秋葉原
    • 15:05
      御徒町
    • 15:07
      上野
    • 15:09
      鶯谷

168円

  • 15:11着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。