現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

愛野(静岡県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:06発→09:46着9時間40分(乗車8時間14分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:19,910円(乗車券10,010円 特別料金9,900円)
  • 658.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 00:09
      袋井
    • 00:13
      御厨(静岡県)
    • 00:17
      磐田
    • 00:20
      豊田町
    • 00:23
      天竜川
  • 00:27着
  • 01:12発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • 6駅
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,010円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 23:05発→09:46着10時間41分(乗車8時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:19,910円(乗車券10,010円 特別料金9,900円)
  • 658.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 23:08
      袋井
    • 23:12
      御厨(静岡県)
    • 23:16
      磐田
    • 23:19
      豊田町
    • 23:22
      天竜川
  • 23:27着
  • 01:12発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • 6駅
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,010円

ルート3
    • 23:05発→10:37着11時間32分(乗車4時間10分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:30,330円(乗車券29,570円 特別料金760円)
    • 643.3km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・浜松行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 23:08
        袋井
      • 23:12
        御厨(静岡県)
      • 23:16
        磐田
      • 23:19
        豊田町
      • 23:22
        天竜川
    • 23:27着
    • 23:34発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR東海道本線・豊橋行
    • 4番線発
    • 8駅
      • 23:39
        高塚
      • 23:43
        舞阪
      • 23:46
        弁天島
      • 23:49
        新居町
      • 23:53
        鷲津
      • 23:58
        新所原
      • 00:02
        二川
    • 00:08着
    • 05:47発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・大垣行
    • 7番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 05:56
        三河三谷
      • 05:59
        蒲郡
      • 06:05
        幸田
      • 06:11
        岡崎
      • 06:17
        安城
      • 06:23
        刈谷
      • 06:28
        大府
      • 06:39
        金山(愛知県)

    2,310円

    • 06:43着
    • 06:46発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
    • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

    現金:700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:18着
    • 07:45発

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ411便

    現金:25,000円

    • 08:45着
    • 08:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。