現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

愛知川→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]07:17発→11:39着4時間22分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,539円(乗車券8,919円 特別料金4,620円)
  • 502.2km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 9駅
    • 07:22
      豊郷(滋賀県)
    • 07:26
      尼子
    • 07:32
      高宮(滋賀県)
    • 07:36
      彦根口
    • 07:39
      ひこね芹川
    • 07:44
      彦根
    • 07:49
      鳥居本
    • 07:51
      フジテック前

現金:700円

  • 07:55着
  • 08:12発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:32
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 08:42着
  • 08:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:07
      新横浜

  • 10:17着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:04
      津田沼

現金:8,030円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]07:17発→11:40着4時間23分(乗車3時間32分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,633円(乗車券9,013円 特別料金4,620円)
    • 507km
    • [line]
      [train]近江鉄道本線・米原行
    • 9駅
      • 07:22
        豊郷(滋賀県)
      • 07:26
        尼子
      • 07:32
        高宮(滋賀県)
      • 07:36
        彦根口
      • 07:39
        ひこね芹川
      • 07:44
        彦根
      • 07:49
        鳥居本
      • 07:51
        フジテック前

    現金:700円

    • 07:55着
    • 08:12発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
    • 12番線発 / 15番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 08:32
        岐阜羽島

    自由席:4,620円

    • 08:42着
    • 08:49発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 10:07
        新横浜

    • 10:17着
    • 10:28発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 10:32
        新橋
      • 10:36
        東京
      • 10:38
        新日本橋
      • 10:40
        馬喰町
      • 10:45
        錦糸町
      • 10:49
        新小岩
      • 10:54
        市川
      • 11:00
        船橋
      • 11:04
        津田沼
      • 11:11
        稲毛

    現金:8,030円

    • 11:15着
    • 11:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:33
        千葉公園
      • 11:34
        作草部
      • 11:36
        天台
      • 11:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]07:17発→11:51着4時間34分(乗車3時間57分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:13,539円(乗車券8,919円 特別料金4,620円)
    • 502.2km
    • [line]
      [train]近江鉄道本線・米原行
    • 9駅
      • 07:22
        豊郷(滋賀県)
      • 07:26
        尼子
      • 07:32
        高宮(滋賀県)
      • 07:36
        彦根口
      • 07:39
        ひこね芹川
      • 07:44
        彦根
      • 07:49
        鳥居本
      • 07:51
        フジテック前

    現金:700円

    • 07:55着
    • 08:12発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 08:32
        岐阜羽島
      • 08:43
        名古屋
      • 09:17
        浜松
      • 09:41
        静岡
      • 09:58
        三島
      • 10:25
        新横浜

    自由席:4,620円

    • 10:35着
    • 10:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 10:51
        新橋
      • 10:55
        東京
      • 10:57
        新日本橋
      • 10:59
        馬喰町
      • 11:04
        錦糸町
      • 11:08
        新小岩
      • 11:16
        市川
      • 11:22
        船橋
      • 11:25
        津田沼

    現金:8,030円

    • 11:32着
    • 11:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:36着
    • 11:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 11:40
        小仲台町(京成バス)
      • 11:41
        女子高校(京成バス)
      • 11:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 11:43
        園生交差点(京成バス)
      • 11:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 11:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。