現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

愛知大学前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
愛知大学前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 17:31発→22:44着5時間13分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,800円(乗車券7,300円 特別料金5,500円)
  • 403.3km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 3駅
    • 17:33
      小池
    • 17:35
      柳生橋

150円

  • 17:37着
  • 17:39発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43着
  • 17:57発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり521号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 18:18
      名古屋
    • 18:30
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 18:44着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 13番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:46発→22:44着5時間58分(乗車5時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,640円
  • 325.8km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 3駅
    • 16:48
      小池
    • 16:50
      柳生橋

150円

  • 16:52着
  • 16:54発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:02発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:22
      東岡崎
    • 17:31
      知立
    • 17:45
      神宮前
    • 17:48
      金山(愛知県)

1,140円

  • 17:51着
  • 17:53発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 16:46発→22:44着5時間58分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,800円(乗車券7,300円 特別料金5,500円)
  • 403.3km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 3駅
    • 16:48
      小池
    • 16:50
      柳生橋

150円

  • 16:52着
  • 16:54発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:13発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま665号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 17:32
      三河安城
    • 17:45
      名古屋
    • 17:57
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 18:12着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 13番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。