現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

愛甲石田→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 12:31発→17:26着4時間55分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,373円
  • 850.3km
  • [line]
    [train]小田急小田原線快速急行・新宿行
  • 2番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 12:35
      本厚木
    • 12:43
      海老名(相鉄・小田急)
    • 12:53
      相模大野

283円

  • 12:55着
  • 13:12発

[train]

町田
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 13:16
      長津田
    • 13:21
      中山(神奈川県)
    • 13:23
      鴨居
    • 13:29
      新横浜
    • 13:31
      菊名
    • 13:38
      東神奈川

396円

  • 13:41着
  • 13:48発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 13:50
      仲木戸
    • 13:51
      神奈川新町
    • 13:55
      京急鶴見
    • 13:59
      京急川崎
    • 14:04
      京急蒲田
    • 14:06
      糀谷
    • 14:08
      大鳥居
    • 14:09
      穴守稲荷
    • 14:10
      天空橋
    • 14:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:22着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:24発→17:26着5時間2分(乗車3時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,083円
  • 859.8km
  • [line]
    [train]小田急小田原線急行・新宿行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 12:28
      本厚木
    • 12:31
      海老名(相鉄・小田急)
    • 12:40
      相模大野

283円

  • 12:42着
  • 12:44発

[train]

町田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 6のりば
  • 注記事前予約制
  • 2駅
    • 13:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 12:24発→17:26着5時間2分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,565円
  • 867.8km
  • [line]
    [train]小田急小田原線急行・新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線
  • 12駅
    • 12:28
      本厚木
    • 12:31
      海老名(相鉄・小田急)
    • 12:40
      相模大野
    • 12:43
      町田
    • 12:57
      新百合ケ丘
    • 13:03
      向ケ丘遊園
    • 13:05
      登戸
    • 13:10
      成城学園前
    • 13:14
      経堂
    • 13:17
      下北沢
    • 13:20
      代々木上原

545円

  • 13:25着
  • 13:32発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 13:33
      代々木
    • 13:36
      原宿
    • 13:38
      渋谷
    • 13:41
      恵比寿
    • 13:43
      目黒
    • 13:45
      五反田
    • 13:48
      大崎
    • 13:51
      品川
    • 13:54
      田町(東京都)

198円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。