現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

愛環梅坪→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
愛環梅坪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 08:50発→14:33着5時間43分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,570円(乗車券6,840円 特別料金4,730円)
  • 376.2km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 10駅
    • 08:54
      四郷
    • 08:56
      貝津
    • 08:58
      保見
    • 09:02
      篠原(愛知県)
    • 09:05
      八草
    • 09:09
      山口(愛知県)
    • 09:13
      瀬戸口
    • 09:16
      瀬戸市
    • 09:19
      中水野

570円

  • 09:22着
  • 09:27発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 11番線
  • 7駅
    • 09:32
      春日井(中央本線)
    • 09:35
      勝川
    • 09:40
      大曽根
    • 09:43
      千種
    • 09:46
      鶴舞
    • 09:49
      金山(愛知県)
  • 09:53着
  • 10:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり635号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 10:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 10:47着
  • 10:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 11:25
      敦賀
    • 11:46
      武生
    • 11:51
      鯖江
    • 12:00
      福井(福井県)
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:1,100円

  • 12:48着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:19
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:24
      寺田(富山県)
    • 14:25
      越中泉
    • 14:27
      相ノ木
    • 14:28
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 09:44発→15:29着5時間45分(乗車4時間52分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,340円
    • 297.9km
    • [line]
      [train]愛知環状鉄道・岡崎行

    180円

    • 09:47着
    • 09:49発

    [train]

    新豊田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:54着
    • 10:00発

    [train]

    豊田市
    • [line]
      [train]名鉄三河線・知立行
    • 7駅
      • 10:03
        上挙母
      • 10:07
        土橋(愛知県)
      • 10:11
        竹村
      • 10:15
        若林(愛知県)
      • 10:18
        三河八橋
      • 10:23
        三河知立
    • 10:25着
    • 10:31発

    [train]

    知立
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
    • 5番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 10:45
        神宮前
      • 10:48
        金山(愛知県)

    810円

    • 10:51着
    • 10:53発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 14:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 14:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 14:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 14:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 14:47着
    • 14:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:54着
    • 15:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 15:05
        稲荷町(富山県)
      • 15:06
        新庄田中
      • 15:09
        東新庄
      • 15:11
        越中荏原
      • 15:14
        越中三郷
      • 15:17
        越中舟橋
      • 15:20
        寺田(富山県)
      • 15:21
        越中泉
      • 15:23
        相ノ木
      • 15:24
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 09:44発→15:29着5時間45分(乗車4時間53分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:6,330円
      • 298km
      • [line]
        [train]愛知環状鉄道・岡崎行
      • 2駅
        • 09:49
          新豊田

      230円

      • 09:51着
      • 09:53発

      [train]

      新上挙母
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:01着
      • 10:03発

      [train]

      上挙母
      • [line]
        [train]名鉄三河線・知立行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 10:07
          土橋(愛知県)
        • 10:11
          竹村
        • 10:15
          若林(愛知県)
        • 10:18
          三河八橋
        • 10:23
          三河知立
      • 10:25着
      • 10:31発

      [train]

      知立
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
      • 5番線発 / 1番線
      • 3駅
        • 10:45
          神宮前
        • 10:48
          金山(愛知県)

      750円

      • 10:51着
      • 10:53発

      [train]

      名鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5駅
        • 14:36
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 14:39
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 14:44
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 14:45
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:4,800円

      • 14:47着
      • 14:49発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:54着
      • 15:02発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 15:05
          稲荷町(富山県)
        • 15:06
          新庄田中
        • 15:09
          東新庄
        • 15:11
          越中荏原
        • 15:14
          越中三郷
        • 15:17
          越中舟橋
        • 15:20
          寺田(富山県)
        • 15:21
          越中泉
        • 15:23
          相ノ木
        • 15:24
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。