現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

愛山→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 06:16発→14:17着8時間1分(乗車7時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,670円(乗車券9,280円 特別料金4,390円)
  • 571.6km
  • [line]
    [train]JR石北本線・旭川行
  • 11駅
    • 06:21
      中愛別
    • 06:28
      愛別
    • 06:35
      伊香牛
    • 06:38
      将軍山
    • 06:44
      当麻
    • 06:49
      桜岡
    • 06:56
      東旭川
    • 07:00
      南永山
    • 07:04
      新旭川
    • 07:09
      旭川四条
  • 07:13着
  • 07:18発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ8号・札幌行
  • 6駅
    • 07:37
      深川
    • 07:50
      滝川
    • 07:56
      砂川
    • 08:07
      美唄
    • 08:18
      岩見沢

自由席:1,800円

  • 08:46着
  • 08:54発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 6番線発
  • 11駅
    • 09:03
      新札幌
    • 09:26
      南千歳
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,590円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:9,280円

ルート2
  • [早]
  • 06:16発→14:17着8時間1分(乗車5時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,440円(乗車券30,640円 特別料金1,800円)
  • 542.3km
  • [line]
    [train]JR石北本線・旭川行
  • 11駅
    • 06:21
      中愛別
    • 06:28
      愛別
    • 06:35
      伊香牛
    • 06:38
      将軍山
    • 06:44
      当麻
    • 06:49
      桜岡
    • 06:56
      東旭川
    • 07:00
      南永山
    • 07:04
      新旭川
    • 07:09
      旭川四条
  • 07:13着
  • 07:18発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ8号・札幌行
  • 6駅
    • 07:37
      深川
    • 07:50
      滝川
    • 07:56
      砂川
    • 08:07
      美唄
    • 08:18
      岩見沢

自由席:1,800円

現金:3,670円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 08:58発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 09:00
      北13条東
    • 09:02
      東区役所前
    • 09:04
      環状通東
    • 09:06
      元町(北海道)
    • 09:08
      新道東

250円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:40発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 11:25着
  • 11:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:930円

ルート3
    • 07:36発→17:11着9時間35分(乗車7時間22分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:13,670円(乗車券9,280円 特別料金4,390円)
    • 571.6km
    • [line]
      [train]JR石北本線・旭川行
    • 12駅
      • 07:40
        中愛別
      • 07:48
        愛別
      • 07:56
        伊香牛
      • 07:59
        将軍山
      • 08:06
        当麻
      • 08:10
        桜岡
      • 08:14
        北日ノ出
      • 08:19
        東旭川
      • 08:23
        南永山
      • 08:28
        新旭川
      • 08:32
        旭川四条
    • 08:36着
    • 09:00発

    [train]

    旭川
    • [line]
      [train]JR特急ライラック14号・札幌行
    • 6駅
      • 09:19
        深川
      • 09:32
        滝川
      • 09:38
        砂川
      • 09:50
        美唄
      • 10:00
        岩見沢

    自由席:1,800円

    • 10:25着
    • 11:53発

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
    • 8番線発
    • 8駅
      • 12:02
        新札幌
      • 12:26
        南千歳
      • 13:29
        トマム
      • 13:52
        新得
      • 14:22
        帯広
      • 14:40
        池田(北海道)
      • 15:36
        白糠

    自由席:2,590円

    • 15:56着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:9,280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。