現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

愛宕(宮城県)→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:05発→10:22着15時間17分(乗車13時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:30,330円(乗車券15,070円 特別料金15,260円)
  • 1286.4km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 7駅
    • 19:07
      松島
    • 19:15
      塩釜
    • 19:18
      国府多賀城
    • 19:20
      陸前山王
    • 19:23
      岩切
    • 19:27
      東仙台
  • 19:33着
  • 19:53発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ44号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 21:01
      大宮(埼玉県)

指定席:5,360円

  • 21:23着
  • 22:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:24
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:40
      沼津
    • 23:54
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:08
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:21
      上道(鳥取県)

現金:15,070円

ルート2
    • 22:18発→11:20着13時間2分(乗車8時間14分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:45,498円
    • 1209.8km
    • [line]
      [train]JR東北本線・仙台行
    • 7駅
      • 22:21
        松島
      • 22:28
        塩釜
      • 22:31
        国府多賀城
      • 22:33
        陸前山王
      • 22:36
        岩切
      • 22:40
        東仙台

    506円

    • 22:46着
    • 22:49発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム仙台新宿号・バスタ新宿行
    • 72のりば / 北口・モスバーガー前おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 23:43
        長町駅前(高速・連絡バス)

    現金:5,000円

    • 05:00着
    • 05:02発

    [train]

    王子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:07着
    • 05:17発

    [train]

    王子
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 13駅
      • 05:19
        上中里
      • 05:22
        田端
      • 05:24
        西日暮里
      • 05:26
        日暮里
      • 05:27
        鶯谷
      • 05:30
        上野
      • 05:31
        御徒町
      • 05:33
        秋葉原
      • 05:35
        神田(東京都)
      • 05:38
        東京
      • 05:39
        有楽町
      • 05:42
        新橋

    220円

    • 05:44着
    • 06:00発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 06:13
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 06:17
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:25着
    • 09:25発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 10:45着
    • 10:50発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:58着
    • 11:09発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 5駅
      • 11:11
        中浜
      • 11:13
        高松町
      • 11:15
        余子
      • 11:18
        上道(鳥取県)

    190円

    ルート3
      • 22:18発→11:20着13時間2分(乗車8時間21分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:46,435円
      • 1199.7km
      • [line]
        [train]JR東北本線・仙台行
      • 7駅
        • 22:21
          松島
        • 22:28
          塩釜
        • 22:31
          国府多賀城
        • 22:33
          陸前山王
        • 22:36
          岩切
        • 22:40
          東仙台

      506円

      • 22:46着
      • 22:49発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム仙台東京横浜号・横浜駅前行
      • 73のりば / 日本橋口おりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 2駅
        • 23:43
          長町駅前(高速・連絡バス)

      現金:6,000円

      • 05:22着
      • 05:24発

      [train]

      東京駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:34着
      • 05:49発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
      • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
      • 3駅
        • 05:51
          有楽町
        • 05:53
          新橋

      157円

      • 05:55着
      • 06:05発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
      • 10駅
        • 06:10
          天王洲アイル
        • 06:13
          大井競馬場前
        • 06:15
          流通センター
        • 06:17
          昭和島
        • 06:20
          整備場
        • 06:21
          天空橋
        • 06:23
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 06:26
          新整備場
        • 06:27
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:36着
      • 09:25発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:39,090円

      • 10:45着
      • 10:50発

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:58着
      • 11:09発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 5駅
        • 11:11
          中浜
        • 11:13
          高松町
        • 11:15
          余子
        • 11:18
          上道(鳥取県)

      190円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。