現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

愛別→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 21:16発→11:18着14時間2分(乗車5時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,480円(乗車券31,650円 特別料金1,830円)
  • 570.9km
  • [line]
    [train]JR石北本線・旭川行
  • 8駅
    • 21:24
      伊香牛
    • 21:30
      当麻
    • 21:35
      桜岡
    • 21:41
      東旭川
    • 21:44
      南永山
    • 21:48
      新旭川
    • 21:52
      旭川四条
  • 21:55着
  • 22:00発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック48号・札幌行
  • 6駅
    • 22:19
      深川
    • 22:33
      滝川
    • 22:38
      砂川
    • 22:50
      美唄
    • 23:00
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 23:25着
  • 05:50発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 05:55
      白石(函館本線)
    • 06:00
      新札幌
    • 06:07
      北広島
    • 06:15
      恵庭
    • 06:21
      千歳(北海道)
    • 06:24
      南千歳

現金:4,530円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 08:30着
  • 08:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:55発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 50駅
    • 09:58
      十字街(くしろバス)
    • 10:00
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 10:04
      市立病院(くしろバス)
    • 10:04
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 10:05
      工業高校(くしろバス)
    • 10:06
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 10:07
      北陽高校(くしろバス)
    • 10:14
      古川橋詰(くしろバス)
    • 10:15
      入江町5番地(くしろバス)
    • 10:16
      入江町14番地(くしろバス)
    • 10:17
      桂3丁目(くしろバス)
    • 10:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 10:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 10:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 10:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 10:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 10:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 10:29
      南25線(くしろバス)
    • 10:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 10:30
      団地前(くしろバス)
    • 10:31
      団地通(くしろバス)
    • 10:32
      南24線(くしろバス)
    • 10:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 10:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 10:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 10:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 10:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 10:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 10:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 10:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 10:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 10:49
      石山前(くしろバス)
    • 10:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 10:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 10:52
      本流入口(くしろバス)
    • 10:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 10:55
      大曲(くしろバス)
    • 10:56
      3号線(くしろバス)
    • 10:58
      0号線(くしろバス)
    • 10:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 11:00
      門静西部(くしろバス)
    • 11:01
      門静駅(くしろバス)
    • 11:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 11:03
      望洋台(くしろバス)
    • 11:04
      変電所(くしろバス)
    • 11:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 11:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 11:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 11:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 21:16発→11:58着14時間42分(乗車7時間0分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:14,150円(乗車券9,680円 特別料金4,470円)
    • 561.5km
    • [line]
      [train]JR石北本線・旭川行
    • 8駅
      • 21:24
        伊香牛
      • 21:30
        当麻
      • 21:35
        桜岡
      • 21:41
        東旭川
      • 21:44
        南永山
      • 21:48
        新旭川
      • 21:52
        旭川四条
    • 21:55着
    • 22:00発

    [train]

    旭川
    • [line]
      [train]JR特急ライラック48号・札幌行
    • 6駅
      • 22:19
        深川
      • 22:33
        滝川
      • 22:38
        砂川
      • 22:50
        美唄
      • 23:00
        岩見沢

    自由席:1,830円

    • 23:25着
    • 06:48発

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
    • 4番線発
    • 9駅
      • 06:56
        新札幌
      • 07:20
        南千歳
      • 07:33
        追分(北海道)
      • 07:52
        新夕張
      • 08:27
        トマム
      • 08:50
        新得
      • 09:21
        帯広
      • 09:43
        池田(北海道)

    自由席:2,640円

    • 10:58着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:9,680円

    ルート3
      • 21:16発→11:58着14時間42分(乗車5時間3分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:33,510円(乗車券31,680円 特別料金1,830円)
      • 564.7km
      • [line]
        [train]JR石北本線・旭川行
      • 8駅
        • 21:24
          伊香牛
        • 21:30
          当麻
        • 21:35
          桜岡
        • 21:41
          東旭川
        • 21:44
          南永山
        • 21:48
          新旭川
        • 21:52
          旭川四条
      • 21:55着
      • 22:00発

      [train]

      旭川
      • [line]
        [train]JR特急ライラック48号・札幌行
      • 6駅
        • 22:19
          深川
        • 22:33
          滝川
        • 22:38
          砂川
        • 22:50
          美唄
        • 23:00
          岩見沢

      自由席:1,830円

      • 23:25着
      • 05:50発

      [turn]

      札幌
      • [line]
        [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
      • 5番線発 / 1・2番線
      • 7駅
        • 05:55
          白石(函館本線)
        • 06:00
          新札幌
        • 06:07
          北広島
        • 06:15
          恵庭
        • 06:21
          千歳(北海道)
        • 06:24
          南千歳

      現金:4,530円

      • 06:28着
      • 06:30発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:37着
      • 07:40発

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      現金:25,070円

      • 08:30着
      • 08:40発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
      • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 09:35着
      • 09:37発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:40着
      • 11:12発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR快速ノサップ・根室行
      • 5駅
        • 11:16
          東釧路
        • 11:18
          武佐(北海道)
        • 11:23
          別保
        • 11:39
          上尾幌

      現金:1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ