現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

愛・地球博記念公園→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:33発→09:44着4時間11分(乗車3時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,969円(乗車券7,789円 特別料金4,180円)
  • 425.5km
  • [line]
    [train]愛知高速交通リニモ・藤が丘行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 05:35
      公園西
    • 05:37
      芸大通
    • 05:39
      長久手古戦場
    • 05:41
      杁ケ池公園
    • 05:44
      はなみずき通

360円

  • 05:47着
  • 06:00発

[train]

藤が丘(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 06:02
      本郷(愛知県)
    • 06:03
      上社
    • 06:05
      一社
    • 06:07
      星ケ丘(愛知県)
    • 06:09
      東山公園(愛知県)
    • 06:11
      本山(愛知県)
    • 06:13
      覚王山
    • 06:15
      池下
    • 06:16
      今池(愛知県)
    • 06:18
      千種
    • 06:20
      新栄町(愛知県)
    • 06:22
      栄(愛知県)
    • 06:24
      伏見(愛知県)

310円

  • 06:27着
  • 06:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 14番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 08:06
      新横浜
    • 08:17
      品川

自由席:4,180円

  • 08:23着
  • 08:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:56
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川
    • 09:11
      船橋
    • 09:15
      津田沼

現金:6,930円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:31発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:32
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:34
      放医研正門(京成バス)
    • 09:36
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:37
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:39
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 05:51発→09:51着4時間0分(乗車3時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,969円(乗車券7,789円 特別料金4,180円)
  • 425.4km
  • [line]
    [train]愛知高速交通リニモ・藤が丘行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 05:53
      公園西
    • 05:55
      芸大通
    • 05:57
      長久手古戦場
    • 05:59
      杁ケ池公園
    • 06:02
      はなみずき通

360円

  • 06:05着
  • 06:17発

[train]

藤が丘(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 06:19
      本郷(愛知県)
    • 06:20
      上社
    • 06:22
      一社
    • 06:24
      星ケ丘(愛知県)
    • 06:26
      東山公園(愛知県)
    • 06:28
      本山(愛知県)
    • 06:30
      覚王山
    • 06:32
      池下
    • 06:33
      今池(愛知県)
    • 06:35
      千種
    • 06:37
      新栄町(愛知県)
    • 06:39
      栄(愛知県)
    • 06:41
      伏見(愛知県)

310円

  • 06:44着
  • 07:04発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 08:21
      新横浜

自由席:4,180円

  • 08:31着
  • 08:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:51
      新橋
    • 08:55
      東京
    • 08:57
      新日本橋
    • 08:59
      馬喰町
    • 09:03
      錦糸町
    • 09:08
      新小岩
    • 09:16
      市川
    • 09:22
      船橋
    • 09:25
      津田沼

現金:6,930円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:40
      小仲台町(京成バス)
    • 09:41
      女子高校(京成バス)
    • 09:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:43
      園生交差点(京成バス)
    • 09:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]05:33発→09:52着4時間19分(乗車3時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,063円(乗車券7,883円 特別料金4,180円)
  • 430.2km
  • [line]
    [train]愛知高速交通リニモ・藤が丘行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 05:35
      公園西
    • 05:37
      芸大通
    • 05:39
      長久手古戦場
    • 05:41
      杁ケ池公園
    • 05:44
      はなみずき通

360円

  • 05:47着
  • 06:00発

[train]

藤が丘(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 06:02
      本郷(愛知県)
    • 06:03
      上社
    • 06:05
      一社
    • 06:07
      星ケ丘(愛知県)
    • 06:09
      東山公園(愛知県)
    • 06:11
      本山(愛知県)
    • 06:13
      覚王山
    • 06:15
      池下
    • 06:16
      今池(愛知県)
    • 06:18
      千種
    • 06:20
      新栄町(愛知県)
    • 06:22
      栄(愛知県)
    • 06:24
      伏見(愛知県)

310円

  • 06:27着
  • 06:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,180円

  • 08:16着
  • 08:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 08:40
      新橋
    • 08:47
      東京
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:56
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川
    • 09:11
      船橋
    • 09:15
      津田沼
    • 09:22
      稲毛

現金:6,930円

  • 09:26着
  • 09:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 09:45
      千葉公園
    • 09:46
      作草部
    • 09:48
      天台
    • 09:50
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ