現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

恵美須町→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:41発→09:40着3時間59分(乗車2時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,390円(乗車券24,630円 特別料金760円)
  • 436.5km
  • [line]
    [train]OsakaMetro堺筋線・天下茶屋行
  • 1番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
  • 05:43着
  • 05:47発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発 / 1番線

180円

  • 05:49着
  • 05:51発

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:34発→09:40着4時間6分(乗車2時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,370円(乗車券24,610円 特別料金760円)
  • 437.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

今宮戎
  • [line]
    [train]南海高野線・難波行
  • 2番線発

160円

  • 05:47着
  • 05:49発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば

現金:650円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 05:22発→09:40着4時間18分(乗車2時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,400円(乗車券24,640円 特別料金760円)
  • 442.4km
  • [line]
    [train]OsakaMetro堺筋線・北千里行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成])
  • 16駅
    • 05:24
      日本橋(大阪府)
    • 05:25
      長堀橋
    • 05:27
      堺筋本町
    • 05:29
      北浜(大阪府)
    • 05:31
      南森町
    • 05:32
      扇町(大阪府)
    • 05:34
      天神橋筋六丁目
    • 05:37
      柴島
    • 05:45
      淡路
    • 05:47
      下新庄
    • 05:50
      吹田(阪急線)
    • 05:51
      豊津(大阪府)
    • 05:54
      関大前
    • 05:55
      千里山
    • 05:58
      南千里

460円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:12
      千里中央(大阪モノレール)
    • 06:15
      少路
    • 06:18
      柴原阪大前
    • 06:22
      蛍池

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。