現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

恵比須→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 23:40発→10:06着10時間26分(乗車4時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,819円(乗車券10,859円 特別料金4,960円)
  • 659.3km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・鈴蘭台行
  • 11駅
    • 23:43
      志染
    • 23:46
      広野ゴルフ場前
    • 23:48
      緑が丘(兵庫県)
    • 23:51
      押部谷
    • 23:54
      栄(兵庫県)
    • 23:56
      木幡(兵庫県)
    • 23:58
      木津(兵庫県)
    • 00:04
      藍那
    • 00:07
      西鈴蘭台
    • 00:08
      鈴蘭台西口
  • 00:10着
  • 00:13発

[train]

鈴蘭台
  • [line]
    [train]神鉄有馬線準急・三田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 00:16
      北鈴蘭台
    • 00:18
      山の街
    • 00:21
      箕谷
  • 00:24着
  • 05:18発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 5番線発 / 2番線

880円

  • 05:25着
  • 06:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 06:24
      新大阪
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:09
      東京
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 23:40発→10:06着10時間26分(乗車4時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,779円(乗車券10,819円 特別料金4,960円)
  • 657.4km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・鈴蘭台行
  • 11駅
    • 23:43
      志染
    • 23:46
      広野ゴルフ場前
    • 23:48
      緑が丘(兵庫県)
    • 23:51
      押部谷
    • 23:54
      栄(兵庫県)
    • 23:56
      木幡(兵庫県)
    • 23:58
      木津(兵庫県)
    • 00:04
      藍那
    • 00:07
      西鈴蘭台
    • 00:08
      鈴蘭台西口
  • 00:10着
  • 04:51発

[train]

鈴蘭台
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・新開地行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 04:57
      鵯越
    • 04:59
      丸山(兵庫県)
    • 05:01
      長田(神戸電鉄線)

600円

  • 05:04着
  • 05:06発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:08着
  • 05:36発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 05:37
      大倉山(兵庫県)
    • 05:39
      県庁前(兵庫県)
    • 05:41
      三宮(神戸市営)

240円

  • 05:43着
  • 06:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 06:24
      新大阪
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:09
      東京
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 22:40発→10:06着11時間26分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,779円(乗車券10,819円 特別料金4,960円)
  • 657.4km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 15駅
    • 22:44
      志染
    • 22:47
      広野ゴルフ場前
    • 22:48
      緑が丘(兵庫県)
    • 22:52
      押部谷
    • 22:54
      栄(兵庫県)
    • 22:57
      木幡(兵庫県)
    • 22:59
      木津(兵庫県)
    • 23:04
      藍那
    • 23:08
      西鈴蘭台
    • 23:09
      鈴蘭台西口
    • 23:12
      鈴蘭台
    • 23:18
      鵯越
    • 23:20
      丸山(兵庫県)
    • 23:22
      長田(神戸電鉄線)

600円

  • 23:25着
  • 23:27発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:29着
  • 23:41発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 23:43
      大倉山(兵庫県)
    • 23:45
      県庁前(兵庫県)
    • 23:47
      三宮(神戸市営)

240円

  • 23:49着
  • 06:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 06:24
      新大阪
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:09
      東京
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ