現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

恵比島→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:54発→11:58着15時間4分(乗車6時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,920円(乗車券8,530円 特別料金4,390円)
  • 522.4km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 4駅
    • 21:00
      石狩沼田
    • 21:06
      秩父別
    • 21:11
      北一已
  • 21:16着
  • 21:37発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急オホーツク4号・札幌行
  • 5駅
    • 21:52
      滝川
    • 21:59
      砂川
    • 22:12
      美唄
    • 22:24
      岩見沢

自由席:1,800円

  • 22:53着
  • 06:57発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7番線発
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 07:06
      新札幌
    • 07:27
      南千歳
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,590円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:8,530円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]20:54発→11:58着15時間4分(乗車6時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,260円(乗車券7,880円 特別料金2,380円)
  • 460.4km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 4駅
    • 21:00
      石狩沼田
    • 21:06
      秩父別
    • 21:11
      北一已
  • 21:16着
  • 21:20発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR函館本線・岩見沢行
  • 11駅
    • 21:25
      妹背牛
    • 21:31
      江部乙
    • 21:40
      滝川
    • 21:46
      砂川
    • 21:49
      豊沼
    • 21:53
      奈井江
    • 21:58
      茶志内
    • 22:02
      美唄
    • 22:07
      光珠内
    • 22:10
      峰延
  • 22:18着
  • 05:57発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・糸井行
  • 8駅
    • 06:05
      志文
    • 06:10
      栗沢
    • 06:15
      栗丘
    • 06:20
      栗山
    • 06:26
      由仁
    • 06:31
      古山
    • 06:36
      三川(北海道)
  • 06:44着
  • 07:40発

[train]

追分(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,380円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:7,880円

ルート3
  • [早]
  • 20:54発→11:58着15時間4分(乗車4時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,260円(乗車券29,460円 特別料金1,800円)
  • 493.1km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 4駅
    • 21:00
      石狩沼田
    • 21:06
      秩父別
    • 21:11
      北一已
  • 21:16着
  • 21:37発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急オホーツク4号・札幌行
  • 5駅
    • 21:52
      滝川
    • 21:59
      砂川
    • 22:12
      美唄
    • 22:24
      岩見沢

自由席:1,800円

現金:2,490円

  • 22:53着
  • 22:55発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:00着
  • 23:13発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 23:15
      北13条東
    • 23:17
      東区役所前
    • 23:19
      環状通東
    • 23:21
      元町(北海道)
    • 23:23
      新道東

250円

  • 23:25着
  • 23:27発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 08:00発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 08:45着
  • 08:58発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。