現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

恵比島→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:51発→06:21着13時間30分(乗車6時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,600円(乗車券9,130円 特別料金4,470円)
  • 522.4km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 6駅
    • 16:54
      真布
    • 16:58
      石狩沼田
    • 17:02
      北秩父別
    • 17:06
      秩父別
    • 17:11
      北一已
  • 17:15着
  • 17:19発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック36号・札幌行
  • 5駅
    • 17:33
      滝川
    • 17:38
      砂川
    • 17:50
      美唄
    • 18:00
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 18:25着
  • 19:39発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 4番線発
  • 11駅
    • 19:48
      新札幌
    • 20:13
      南千歳
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:9,130円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 16:51発→06:21着13時間30分(乗車6時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,220円(乗車券7,700円 特別料金2,520円)
  • 398.8km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 6駅
    • 16:54
      真布
    • 16:58
      石狩沼田
    • 17:02
      北秩父別
    • 17:06
      秩父別
    • 17:11
      北一已
  • 17:15着
  • 17:19発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック36号・札幌行

自由席:320円

  • 17:32着
  • 17:57発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR快速狩勝・東鹿越行
  • 11駅
    • 18:11
      赤平
    • 18:16
      茂尻
    • 18:27
      芦別
    • 18:33
      上芦別
    • 18:39
      野花南
    • 19:05
      富良野
    • 19:12
      布部
    • 19:19
      山部
    • 19:28
      下金山
    • 19:36
      金山(北海道)
  • 19:49着
  • 19:54発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • 3駅
    • 20:02
      幾寅
    • 20:14
      落合(北海道)
  • 20:54着
  • 21:48発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 5駅
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,200円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:7,700円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:33発→06:21着13時間48分(乗車9時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,330円
  • 557.9km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・留萌行
  • 5駅
    • 16:42
      峠下
    • 16:49
      幌糠
    • 16:55
      藤山
    • 17:00
      大和田(北海道)

現金:750円

  • 17:07着
  • 17:09発

[train]

留萌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速るもい号・札幌駅前行
  • 中央バス留萌ターミナルのりば / 南口・エスタ1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,650円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内