恩根内→立川北

ルート1
  • [早]
  • [!]18:27発→11:0716時間40分(乗車6時間43分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:56,881(乗車券54,461円 特別料金2,420円)
  • 1243.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28
  • 18:30

[bus]

恩根内駅/名士バス
  • [line]
    [bus]名士バス・恩根内線(名寄駅前−恩根内駅)・名寄駅前行
  • 61
    • 18:30
      恩根内センタープラザ前(名士バス)
    • 18:31
      笠原宅前(名士バス)
    • 18:31
      恩根内16線(名士バス)
    • 18:32
      大手15線(名士バス)
    • 18:32
      大手14線(名士バス)
    • 18:33
      大手13線(名士バス)
    • 18:33
      大手12線(名士バス)
    • 18:34
      大手11線(名士バス)
    • 18:34
      大手10線(名士バス)
    • 18:35
      大手9線(名士バス)
    • 18:35
      大手8線(名士バス)
    • 18:37
      美深温泉前(名士バス)
    • 18:38
      西里6線(名士バス)
    • 18:39
      西里5線(名士バス)
    • 18:39
      西里4線(名士バス)
    • 18:40
      西里3線(名士バス)
    • 18:41
      西里2線(名士バス)
    • 18:41
      西里1線(名士バス)
    • 18:42
      美深16線(名士バス)
    • 18:43
      美深15線(名士バス)
    • 18:44
      美深14線(名士バス)
    • 18:45
      美深13線(名士バス)
    • 18:46
      美深12線(名士バス)
    • 18:47
      美深11線(名士バス)
    • 18:48
      美深10線(名士バス)
    • 18:48
      美深9線(名士バス)
    • 18:50
      美深8線(名士バス)
    • 18:55
      美深(名士バス)
    • 18:55
      美深7線(名士バス)
    • 18:56
      美深中学校(名士バス)
    • 18:57
      美深5線(名士バス)
    • 18:58
      美深4線(名士バス)
    • 18:59
      美深3線(名士バス)
    • 19:01
      智恵文17線(名士バス)
    • 19:01
      智恵文16線(名士バス)
    • 19:02
      智恵文15線(名士バス)
    • 19:02
      智恵文14線(名士バス)
    • 19:03
      智恵文13線(名士バス)
    • 19:03
      智恵文12線(名士バス)
    • 19:05
      智恵文11線(名士バス)
    • 19:06
      南2号(名士バス)
    • 19:07
      南3号(名士バス)
    • 19:08
      南4号(名士バス)
    • 19:09
      南5号(名士バス)
    • 19:11
      智南(名士バス)
    • 19:12
      大沢(名士バス)
    • 19:13
      智恵文峠(名士バス)
    • 19:14
      峠下(名士バス)
    • 19:15
      内淵9線(名士バス)
    • 19:16
      瑞穂10線(名士バス)
    • 19:17
      砺波11線(名士バス)
    • 19:18
      砺波12線(名士バス)
    • 19:20
      8号(名士バス)
    • 19:20
      児童センター入口(名士バス)
    • 19:21
      8号1丁目(名士バス)
    • 19:22
      8号3丁目(名士バス)
    • 19:22
      8号5丁目(名士バス)
    • 19:23
      名寄市立病院前(名士バス)
    • 19:24
      西3条南6丁目(名士バス)
    • 19:25
      西2条南6丁目(名士バス)

680円

  • 19:30
  • 19:32

[train]

名寄駅前/名士バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:33
  • 20:32

[train]

名寄
  • [line]
    [train]JR特急宗谷・札幌行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 20:47
      士別
    • 21:00
      和寒
    • 21:30
      旭川
    • 21:50
      深川
    • 22:04
      滝川
    • 22:30
      岩見沢

自由席2,420

  • 22:57
  • 05:50

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 05:55
      白石(函館本線)
    • 06:00
      新札幌
    • 06:07
      北広島
    • 06:15
      恵庭
    • 06:21
      千歳(北海道)
    • 06:24
      南千歳

5,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37
  • 07:30

[air]

新千歳空港(札幌)

47,540円

  • 09:05
  • 09:28

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 09:42
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:43
      天空橋
    • 09:45
      穴守稲荷
    • 09:46
      大鳥居
    • 09:48
      糀谷
    • 09:50
      京急蒲田
    • 09:53
      平和島
    • 09:56
      立会川
    • 09:58
      青物横丁

292円

  • 10:00
  • 10:11

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 10:15
      大崎
    • 10:16
      五反田
    • 10:19
      目黒
    • 10:21
      恵比寿
    • 10:24
      渋谷
    • 10:26
      原宿
    • 10:28
      代々木
  • 10:31
  • 10:37

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 10:41
      中野(東京都)
    • 10:50
      三鷹
    • 10:56
      国分寺

649円

  • 11:01
  • 11:04

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]18:27発→11:0716時間40分(乗車6時間29分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:56,981(乗車券54,561円 特別料金2,420円)
  • 1243.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28
  • 18:30

[bus]

恩根内駅/名士バス
  • [line]
    [bus]名士バス・恩根内線(名寄駅前−恩根内駅)・名寄駅前行
  • 28
    • 18:30
      恩根内センタープラザ前(名士バス)
    • 18:31
      笠原宅前(名士バス)
    • 18:31
      恩根内16線(名士バス)
    • 18:32
      大手15線(名士バス)
    • 18:32
      大手14線(名士バス)
    • 18:33
      大手13線(名士バス)
    • 18:33
      大手12線(名士バス)
    • 18:34
      大手11線(名士バス)
    • 18:34
      大手10線(名士バス)
    • 18:35
      大手9線(名士バス)
    • 18:35
      大手8線(名士バス)
    • 18:37
      美深温泉前(名士バス)
    • 18:38
      西里6線(名士バス)
    • 18:39
      西里5線(名士バス)
    • 18:39
      西里4線(名士バス)
    • 18:40
      西里3線(名士バス)
    • 18:41
      西里2線(名士バス)
    • 18:41
      西里1線(名士バス)
    • 18:42
      美深16線(名士バス)
    • 18:43
      美深15線(名士バス)
    • 18:44
      美深14線(名士バス)
    • 18:45
      美深13線(名士バス)
    • 18:46
      美深12線(名士バス)
    • 18:47
      美深11線(名士バス)
    • 18:48
      美深10線(名士バス)
    • 18:48
      美深9線(名士バス)
    • 18:50
      美深8線(名士バス)

450円

  • 18:55
  • 18:57

[train]

美深/名士バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:01
  • 20:11

[train]

美深
  • [line]
    [train]JR特急宗谷・札幌行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 8
    • 20:32
      名寄
    • 20:47
      士別
    • 21:00
      和寒
    • 21:30
      旭川
    • 21:50
      深川
    • 22:04
      滝川
    • 22:30
      岩見沢

自由席2,420

  • 22:57
  • 05:50

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 05:55
      白石(函館本線)
    • 06:00
      新札幌
    • 06:07
      北広島
    • 06:15
      恵庭
    • 06:21
      千歳(北海道)
    • 06:24
      南千歳

5,630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37
  • 07:30

[air]

新千歳空港(札幌)

47,540円

  • 09:05
  • 09:28

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 09:42
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:43
      天空橋
    • 09:45
      穴守稲荷
    • 09:46
      大鳥居
    • 09:48
      糀谷
    • 09:50
      京急蒲田
    • 09:53
      平和島
    • 09:56
      立会川
    • 09:58
      青物横丁

292円

  • 10:00
  • 10:11

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 10:15
      大崎
    • 10:16
      五反田
    • 10:19
      目黒
    • 10:21
      恵比寿
    • 10:24
      渋谷
    • 10:26
      原宿
    • 10:28
      代々木
  • 10:31
  • 10:37

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 10:41
      中野(東京都)
    • 10:50
      三鷹
    • 10:56
      国分寺

649円

  • 11:01
  • 11:04

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]18:27発→11:0716時間40分(乗車6時間43分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:57,158(乗車券54,738円 特別料金2,420円)
  • 1249.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28
  • 18:30

[bus]

恩根内駅/名士バス
  • [line]
    [bus]名士バス・恩根内線(名寄駅前−恩根内駅)・名寄駅前行
  • 61
    • 18:30
      恩根内センタープラザ前(名士バス)
    • 18:31
      笠原宅前(名士バス)
    • 18:31
      恩根内16線(名士バス)
    • 18:32
      大手15線(名士バス)
    • 18:32
      大手14線(名士バス)
    • 18:33
      大手13線(名士バス)
    • 18:33
      大手12線(名士バス)
    • 18:34
      大手11線(名士バス)
    • 18:34
      大手10線(名士バス)
    • 18:35
      大手9線(名士バス)
    • 18:35
      大手8線(名士バス)
    • 18:37
      美深温泉前(名士バス)
    • 18:38
      西里6線(名士バス)
    • 18:39
      西里5線(名士バス)
    • 18:39
      西里4線(名士バス)
    • 18:40
      西里3線(名士バス)
    • 18:41
      西里2線(名士バス)
    • 18:41
      西里1線(名士バス)
    • 18:42
      美深16線(名士バス)
    • 18:43
      美深15線(名士バス)
    • 18:44
      美深14線(名士バス)
    • 18:45
      美深13線(名士バス)
    • 18:46
      美深12線(名士バス)
    • 18:47
      美深11線(名士バス)
    • 18:48
      美深10線(名士バス)
    • 18:48
      美深9線(名士バス)
    • 18:50
      美深8線(名士バス)
    • 18:55
      美深(名士バス)
    • 18:55
      美深7線(名士バス)
    • 18:56
      美深中学校(名士バス)
    • 18:57
      美深5線(名士バス)
    • 18:58
      美深4線(名士バス)
    • 18:59
      美深3線(名士バス)
    • 19:01
      智恵文17線(名士バス)
    • 19:01
      智恵文16線(名士バス)
    • 19:02
      智恵文15線(名士バス)
    • 19:02
      智恵文14線(名士バス)
    • 19:03
      智恵文13線(名士バス)
    • 19:03
      智恵文12線(名士バス)
    • 19:05
      智恵文11線(名士バス)
    • 19:06
      南2号(名士バス)
    • 19:07
      南3号(名士バス)
    • 19:08
      南4号(名士バス)
    • 19:09
      南5号(名士バス)
    • 19:11
      智南(名士バス)
    • 19:12
      大沢(名士バス)
    • 19:13
      智恵文峠(名士バス)
    • 19:14
      峠下(名士バス)
    • 19:15
      内淵9線(名士バス)
    • 19:16
      瑞穂10線(名士バス)
    • 19:17
      砺波11線(名士バス)
    • 19:18
      砺波12線(名士バス)
    • 19:20
      8号(名士バス)
    • 19:20
      児童センター入口(名士バス)
    • 19:21
      8号1丁目(名士バス)
    • 19:22
      8号3丁目(名士バス)
    • 19:22
      8号5丁目(名士バス)
    • 19:23
      名寄市立病院前(名士バス)
    • 19:24
      西3条南6丁目(名士バス)
    • 19:25
      西2条南6丁目(名士バス)

680円

  • 19:30
  • 19:32

[train]

名寄駅前/名士バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:33
  • 20:32

[train]

名寄
  • [line]
    [train]JR特急宗谷・札幌行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 20:47
      士別
    • 21:00
      和寒
    • 21:30
      旭川
    • 21:50
      深川
    • 22:04
      滝川
    • 22:30
      岩見沢

自由席2,420

  • 22:57
  • 05:50

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 05:55
      白石(函館本線)
    • 06:00
      新札幌
    • 06:07
      北広島
    • 06:15
      恵庭
    • 06:21
      千歳(北海道)
    • 06:24
      南千歳

5,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37
  • 07:30

[air]

新千歳空港(札幌)

47,540円

  • 09:05
  • 09:25

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:58
  • 10:04

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 10:06
      新橋
    • 10:08
      有楽町
  • 10:10
  • 10:21

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 10:23
      神田(東京都)
    • 10:25
      御茶ノ水
    • 10:30
      四ツ谷
    • 10:37
      新宿
    • 10:41
      中野(東京都)
    • 10:50
      三鷹
    • 10:56
      国分寺

726円

  • 11:01
  • 11:04

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内