現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

恋山形→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:55発→14:56着7時間1分(乗車4時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,838円
  • 794.3km
  • [line]
    [train]智頭急行・智頭行

現金:310円

  • 08:01着
  • 08:30発

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR因美線・鳥取行
  • 9駅
    • 08:38
      因幡社
    • 08:45
      用瀬
    • 08:48
      鷹狩
    • 08:51
      国英
    • 08:56
      河原
    • 09:03
      郡家
    • 09:07
      東郡家
    • 09:12
      津ノ井

現金:590円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:20発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA296便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 12:40着
  • 13:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 23駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田
    • 13:27
      品川
    • 13:29
      泉岳寺
    • 13:32
      三田(東京都)
    • 13:34
      大門(東京都)
    • 13:36
      新橋
    • 13:38
      東銀座
    • 13:40
      宝町(東京都)
    • 13:41
      日本橋(東京都)
    • 13:43
      人形町
    • 13:45
      東日本橋
    • 13:46
      浅草橋
    • 13:48
      蔵前
    • 13:50
      浅草
    • 13:51
      本所吾妻橋
    • 13:53
      押上
    • 13:55
      京成曳舟
    • 13:57
      八広
    • 13:58
      四ツ木
    • 14:00
      京成立石
    • 14:02
      青砥
  • 14:04着
  • 14:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [楽]
  • [!]08:20発→15:57着7時間37分(乗車5時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,342円(乗車券12,022円 特別料金6,320円)
  • 784.2km
  • [line]
    [train]智頭急行・上郡行
  • 4駅
    • 08:24
      山郷
    • 08:32
      あわくら温泉
    • 08:36
      西粟倉
  • 08:40着
  • 09:38発

[train]

大原(岡山県)
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと4号・京都行
  • (乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 7駅
    • 09:48
      佐用
    • 10:03
      上郡
    • 10:25
      姫路
    • 10:46
      明石
    • 11:01
      三ノ宮
    • 11:20
      大阪

自由席:1,360円

  • 11:24着
  • 11:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 12:01
      京都
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜
    • 14:09
      品川

自由席:4,960円

  • 14:15着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 14:43
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:50
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川

現金:11,530円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:12着
  • 15:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 15:18
      船橋競馬場
    • 15:22
      京成津田沼
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

492円

ルート3
    • [!]08:20発→15:57着7時間37分(乗車5時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,342円(乗車券12,022円 特別料金6,320円)
    • 784.2km
    • [line]
      [train]智頭急行・上郡行
    • 4駅
      • 08:24
        山郷
      • 08:32
        あわくら温泉
      • 08:36
        西粟倉
    • 08:40着
    • 09:38発

    [train]

    大原(岡山県)
    • [line]
      [train]JR特急スーパーはくと4号・京都行
    • (乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成])
    • 7駅
      • 09:48
        佐用
      • 10:03
        上郡
      • 10:25
        姫路
      • 10:46
        明石
      • 11:01
        三ノ宮
      • 11:20
        大阪

    自由席:1,360円

    • 11:24着
    • 11:45発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 12:01
        京都
      • 12:36
        名古屋
      • 13:57
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 14:08着
    • 14:35発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 14:40
        新橋
      • 14:47
        東京
      • 14:49
        新日本橋
      • 14:51
        馬喰町
      • 14:55
        錦糸町
      • 14:59
        新小岩
      • 15:04
        市川

    現金:11,530円

    • 15:10着
    • 15:12発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:17着
    • 15:25発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 15:30
        京成津田沼
      • 15:37
        八千代台
      • 15:40
        勝田台
    • 15:49着
    • 15:51発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 15:53
        大佐倉
      • 15:55
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。