現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

恋し浜→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:12発→12:03着15時間51分(乗車10時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,780円
  • 1366.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 20:16
      綾里
    • 20:22
      陸前赤崎

現金:400円

  • 20:27着
  • 20:29発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅前行
  • 5駅
    • 21:51
      陸前高田市役所仮庁舎(高速・連絡バス)
    • 22:24
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:08
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 23:50
      一ノ関駅前(高速・連絡バス)

現金:9,800円

  • [line]
    [bus]連絡バス・国際興業バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口・岡三証券前91のりば

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート2
    • [!]21:36発→15:02着17時間26分(乗車7時間26分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:55,232円(乗車券49,442円 特別料金5,790円)
    • 1370.9km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・盛行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 21:40
        綾里
      • 21:46
        陸前赤崎

    現金:400円

    • 21:51着
    • 05:30発

    [train]

    • [line]
      [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
    • 15駅
      • 05:34
        大船渡
      • 05:37
        大船渡魚市場前
      • 05:40
        下船渡
      • 05:45
        細浦
      • 05:48
        碁石海岸口
      • 05:52
        小友
      • 05:56
        西下
      • 05:58
        脇ノ沢
      • 06:07
        陸前高田
      • 06:13
        奇跡の一本松
      • 06:18
        長部
      • 06:23
        唐桑大沢
      • 06:32
        八幡大橋
      • 06:35
        鹿折唐桑

    860円

    • 06:42着
    • 06:51発

    [train]

    気仙沼
    • [line]
      [train]JR大船渡線・一ノ関行
    • 13駅
      • 06:59
        新月
      • 07:09
        折壁
      • 07:13
        矢越
      • 07:18
        小梨
      • 07:24
        千厩
      • 07:35
        摺沢
      • 07:41
        柴宿
      • 07:45
        猊鼻渓
      • 07:48
        陸中松川
      • 07:54
        岩ノ下
      • 07:59
        陸中門崎
      • 08:09
        真滝
    • 08:15着
    • 08:29発

    [train]

    一ノ関
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
    • 12番線発 / 14番線
    • 3駅
      • 08:42
        古川
      • 08:56
        仙台

    指定席:5,790円

    • 10:06着
    • 10:20発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • [!]列車遅延
    • 19駅
      • 10:22
        さいたま新都心
      • 10:24
        与野
      • 10:27
        北浦和
      • 10:29
        浦和
      • 10:32
        南浦和
      • 10:35
      • 10:38
        西川口
      • 10:41
        川口
      • 10:44
        赤羽
      • 10:47
        東十条
      • 10:49
        王子
      • 10:51
        上中里
      • 10:54
        田端
      • 10:58
        上野
      • 11:00
        御徒町
      • 11:02
        秋葉原
      • 11:04
        神田(東京都)
      • 11:06
        東京

    現金:8,360円

    • 11:10着
    • 11:16発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 11:29
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 11:33
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:41着
    • 12:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 13:55着
    • 14:00発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:37発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 14:41
        大篠津町
      • 14:43
        和田浜
      • 14:49
        弓ケ浜
      • 14:53
        河崎口
      • 14:57
        三本松口
      • 15:00
        後藤

    240円

    ルート3
      • [!]21:36発→15:02着17時間26分(乗車7時間13分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:55,232円(乗車券49,442円 特別料金5,790円)
      • 1370.9km
      • [line]
        [train]三陸鉄道リアス線・盛行
      • [!]その他
      • 3駅
        • 21:40
          綾里
        • 21:46
          陸前赤崎

      現金:400円

      • 21:51着
      • 05:30発

      [train]

      • [line]
        [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
      • 15駅
        • 05:34
          大船渡
        • 05:37
          大船渡魚市場前
        • 05:40
          下船渡
        • 05:45
          細浦
        • 05:48
          碁石海岸口
        • 05:52
          小友
        • 05:56
          西下
        • 05:58
          脇ノ沢
        • 06:07
          陸前高田
        • 06:13
          奇跡の一本松
        • 06:18
          長部
        • 06:23
          唐桑大沢
        • 06:32
          八幡大橋
        • 06:35
          鹿折唐桑

      860円

      • 06:42着
      • 06:51発

      [train]

      気仙沼
      • [line]
        [train]JR大船渡線・一ノ関行
      • 13駅
        • 06:59
          新月
        • 07:09
          折壁
        • 07:13
          矢越
        • 07:18
          小梨
        • 07:24
          千厩
        • 07:35
          摺沢
        • 07:41
          柴宿
        • 07:45
          猊鼻渓
        • 07:48
          陸中松川
        • 07:54
          岩ノ下
        • 07:59
          陸中門崎
        • 08:09
          真滝
      • 08:15着
      • 08:29発

      [train]

      一ノ関
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
      • 12番線発 / 21番線
      • 4駅
        • 08:42
          古川
        • 08:56
          仙台
        • 10:07
          大宮(埼玉県)

      指定席:5,790円

      • 10:26着
      • 10:45発

      [train]

      上野
      • [line]
        [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
      • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
      • 7駅
        • 10:47
          御徒町
        • 10:49
          秋葉原
        • 10:50
          神田(東京都)
        • 10:53
          東京
        • 10:55
          有楽町
        • 10:57
          新橋

      現金:8,360円

      • 10:59着
      • 11:08発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
      • 6駅
        • 11:13
          天王洲アイル
        • 11:16
          大井競馬場前
        • 11:18
          流通センター
        • 11:24
          羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
        • 11:27
          羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:36着
      • 12:30発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:39,090円

      • 13:55着
      • 14:00発

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:08着
      • 14:37発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 7駅
        • 14:41
          大篠津町
        • 14:43
          和田浜
        • 14:49
          弓ケ浜
        • 14:53
          河崎口
        • 14:57
          三本松口
        • 15:00
          後藤

      240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。