現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

恋し浜→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 08:24発→19:50着11時間26分(乗車7時間48分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:72,800円(乗車券70,160円 特別料金2,640円)
  • 1289.8km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 6駅
    • 08:27
      甫嶺
    • 08:31
      三陸
    • 08:37
      吉浜(岩手県)
    • 08:45
      唐丹
    • 08:52
      平田(岩手県)

現金:780円

  • 08:57着
  • 09:04発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR釜石線・花巻行
  • 21駅
    • 09:08
      小佐野
    • 09:13
      松倉
    • 09:17
      洞泉
    • 09:25
      陸中大橋
    • 09:35
      上有住
    • 09:42
      足ケ瀬
    • 09:47
      平倉
    • 09:51
      岩手上郷
    • 09:56
      青笹
    • 10:15
      遠野
    • 10:20
      綾織
    • 10:23
      岩手二日町
    • 10:27
      荒谷前
    • 10:34
      鱒沢
    • 10:38
      柏木平
    • 10:47
      宮守
    • 10:51
      岩根橋
    • 10:59
      晴山
    • 11:04
      土沢
    • 11:09
      小山田
  • 11:12着
  • 11:19発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
  • 2番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 11:29
      北上
    • 11:37
      水沢江刺
    • 11:50
      一ノ関
    • 11:59
      くりこま高原
    • 12:09
      古川

自由席:2,640円

  • 12:22着
  • 12:42発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 12:48
      長町
    • 12:50
      太子堂
    • 12:53
      南仙台
    • 12:57
      名取
    • 13:00
      杜せきのした
    • 13:03
      美田園

現金:4,930円

  • 13:07着
  • 13:09発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 14:00発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 15:15着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:18発→19:50着12時間32分(乗車8時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:68,111円
  • 1220.2km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 3駅
    • 07:22
      綾里
    • 07:28
      陸前赤崎

現金:400円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39着
  • 08:33発

[bus]

盛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−大船渡線・県庁・市役所前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16駅
    • 08:40
      商人橋(高速・連絡バス)
    • 08:58
      陸前高田市役所仮庁舎(高速・連絡バス)
    • 09:12
      大沢(高速・連絡バス)
    • 09:20
      八幡大橋(高速・連絡バス)
    • 09:30
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 09:33
      気仙沼駅前(高速・連絡バス)
    • 09:36
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 10:02
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 10:13
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 10:16
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 10:18
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 10:26
      薄衣(高速・連絡バス)
    • 10:48
      一関社会保険事務所入口(高速・連絡バス)
    • 10:50
      岩手病院前(高速・連絡バス)
    • 12:18
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 12:42発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 12:48
      長町
    • 12:50
      太子堂
    • 12:53
      南仙台
    • 12:57
      名取
    • 13:00
      杜せきのした
    • 13:03
      美田園

661円

  • 13:07着
  • 13:09発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 14:00発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 15:15着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:18発→19:50着12時間32分(乗車8時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:68,111円
  • 1220.3km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 3駅
    • 07:22
      綾里
    • 07:28
      陸前赤崎

現金:400円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−大船渡線・県庁・市役所前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17駅
    • 08:33
      盛駅前(高速・連絡バス)
    • 08:40
      商人橋(高速・連絡バス)
    • 08:58
      陸前高田市役所仮庁舎(高速・連絡バス)
    • 09:12
      大沢(高速・連絡バス)
    • 09:20
      八幡大橋(高速・連絡バス)
    • 09:30
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 09:33
      気仙沼駅前(高速・連絡バス)
    • 09:36
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 10:02
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 10:13
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 10:16
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 10:18
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 10:26
      薄衣(高速・連絡バス)
    • 10:48
      一関社会保険事務所入口(高速・連絡バス)
    • 10:50
      岩手病院前(高速・連絡バス)
    • 12:18
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 12:42発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 12:48
      長町
    • 12:50
      太子堂
    • 12:53
      南仙台
    • 12:57
      名取
    • 13:00
      杜せきのした
    • 13:03
      美田園

661円

  • 13:07着
  • 13:09発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 14:00発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 15:15着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!