現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

急患医療センター前→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 10:49発→18:56着8時間7分(乗車6時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,490円(乗車券10,790円 特別料金6,700円)
  • 666.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]加越能バス・脇線(高岡駅前−脇)・高岡駅前行
  • 5駅
    • 10:53
      坂下町(加越能バス)
    • 10:54
      片原町(加越能バス)
    • 10:56
      末広町(加越能バス)
    • 10:58
      高岡駅北(加越能バス)

現金:160円

  • 10:58着
  • 11:00発

[train]

高岡駅前/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:02着
  • 11:04発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 9駅
    • 11:07
      高岡やぶなみ
    • 11:10
      西高岡
    • 11:14
      福岡
    • 11:20
      石動
    • 11:26
      倶利伽羅
    • 11:31
      津幡
    • 11:37
      森本
    • 11:40
      東金沢

840円

  • 11:44着
  • 11:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • 1番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:05
      小松
    • 12:13
      加賀温泉
    • 12:24
      芦原温泉
    • 12:36
      福井(福井県)
    • 12:45
      鯖江
    • 12:49
      武生
    • 13:10
      敦賀

自由席:1,100円

  • 13:45着
  • 14:16発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:3,400円

  • 14:34着
  • 14:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸

  • 15:47着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:9,790円

ルート2
  • [早]
  • 10:45発→18:56着8時間11分(乗車6時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,530円(乗車券10,830円 特別料金6,700円)
  • 666.1km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 4駅
    • 10:47
      坂下町
    • 10:49
      片原町(富山県)
    • 10:51
      末広町(富山県)

現金:200円

  • 10:54着
  • 10:56発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:04発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 9駅
    • 11:07
      高岡やぶなみ
    • 11:10
      西高岡
    • 11:14
      福岡
    • 11:20
      石動
    • 11:26
      倶利伽羅
    • 11:31
      津幡
    • 11:37
      森本
    • 11:40
      東金沢

840円

  • 11:44着
  • 11:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • 1番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:05
      小松
    • 12:13
      加賀温泉
    • 12:24
      芦原温泉
    • 12:36
      福井(福井県)
    • 12:45
      鯖江
    • 12:49
      武生
    • 13:10
      敦賀

自由席:1,100円

  • 13:45着
  • 14:16発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:3,400円

  • 14:34着
  • 14:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸

  • 15:47着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:9,790円

ルート3
  • [早]
  • 09:45発→18:56着9時間11分(乗車6時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,840円(乗車券10,830円 特別料金7,010円)
  • 646.6km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 4駅
    • 09:47
      坂下町
    • 09:49
      片原町(富山県)
    • 09:51
      末広町(富山県)

現金:200円

  • 09:54着
  • 09:56発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 6駅
    • 10:06
      高岡やぶなみ
    • 10:09
      西高岡
    • 10:13
      福岡
    • 10:18
      石動
    • 10:24
      倶利伽羅
  • 10:29着
  • 11:04発

[train]

津幡
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 6駅
    • 11:24
      金沢
    • 11:41
      小松
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀

自由席:1,410円

  • 13:37着
  • 14:07発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ89号・広島行
  • 13番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 14:23
      新大阪
    • 14:36
      新神戸
    • 14:52
      姫路

自由席:3,400円

  • 15:12着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:10,630円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。