現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

急患医療センター前→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 12:20発→19:36着7時間16分(乗車6時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,840円(乗車券10,250円 特別料金6,590円)
  • 649.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]加越能バス・脇線(済生会高岡病院−脇)・済生会高岡病院行
  • 11駅
    • 12:24
      坂下町(加越能バス)
    • 12:25
      片原町(加越能バス)
    • 12:27
      末広町(加越能バス)
    • 12:27
      高岡駅北(加越能バス)
    • 12:29
      高岡駅前(加越能バス)
    • 12:35
      高岡駅南口(加越能バス)
    • 12:36
      駅南(加越能バス)
    • 12:36
      瑞龍寺口(加越能バス)
    • 12:39
      京田(加越能バス)
    • 12:39
      イオンモール口(加越能バス)

現金:240円

  • 12:43着
  • 12:45発

[train]

新高岡駅/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:47着
  • 12:55発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ715号・金沢行
  • 2番線発 / 14番線

自由席:880円

  • 13:09着
  • 13:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード24号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 13:45
      加賀温泉
    • 13:56
      芦原温泉
    • 14:09
      福井(福井県)
    • 14:21
      武生
    • 14:42
      敦賀

自由席:1,210円

  • 15:36着
  • 15:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 16:05
      新大阪
    • 16:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 16:50着
  • 17:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:15
      倉敷
    • 17:39
      備中高梁
    • 18:07
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:34
      博労町

現金:10,010円

ルート2
    • 12:36発→20:35着7時間59分(乗車6時間1分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:16,700円(乗車券10,110円 特別料金6,590円)
    • 647.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]加越能バス・古府循環線(イオンモール−高岡駅前・病院経由)・高岡駅前行
    • 5駅
      • 12:40
        坂下町(加越能バス)
      • 12:41
        片原町(加越能バス)
      • 12:43
        末広町(加越能バス)
      • 12:43
        高岡駅北(加越能バス)

    現金:100円

    • 12:44着
    • 12:46発

    [train]

    高岡駅前/加越能バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:48着
    • 12:51発

    [train]

    高岡
    • [line]
      [train]JR城端線・城端行
    • 12:54着
    • 13:25発

    [train]

    新高岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
    • 2番線発 / 14番線

    自由席:880円

    • 13:39着
    • 13:54発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード26号・大阪行
    • 2番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 14:10
        小松
      • 14:19
        加賀温泉
      • 14:30
        芦原温泉
      • 14:42
        福井(福井県)
      • 14:50
        鯖江
      • 14:55
        武生
      • 15:16
        敦賀

    自由席:1,210円

    • 16:09着
    • 16:24発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 16:39
        新大阪
      • 16:52
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 17:23着
    • 18:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 18:15
        倉敷
      • 18:39
        備中高梁
      • 19:07
        新見
      • 19:59
        根雨
      • 20:21
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 20:25着
    • 20:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 20:33
        博労町

    現金:10,010円

    ルート3
      • 12:30発→20:35着8時間5分(乗車6時間5分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:16,800円(乗車券10,210円 特別料金6,590円)
      • 647.5km
      • [line]
        [train]万葉線・高岡駅行
      • 4駅
        • 12:32
          坂下町
        • 12:34
          片原町(富山県)
        • 12:36
          末広町(富山県)

      現金:200円

      • 12:39着
      • 12:41発

      [train]

      高岡駅
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:44着
      • 12:51発

      [train]

      高岡
      • [line]
        [train]JR城端線・城端行
      • 12:54着
      • 13:25発

      [train]

      新高岡
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
      • 2番線発 / 14番線

      自由席:880円

      • 13:39着
      • 13:54発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード26号・大阪行
      • 2番線発 / 7番線
      • 8駅
        • 14:10
          小松
        • 14:19
          加賀温泉
        • 14:30
          芦原温泉
        • 14:42
          福井(福井県)
        • 14:50
          鯖江
        • 14:55
          武生
        • 15:16
          敦賀

      自由席:1,210円

      • 16:09着
      • 16:24発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
      • 13番線発 / 22番線
      • 3駅
        • 16:39
          新大阪
        • 16:52
          新神戸

      自由席:3,400円

      • 17:23着
      • 18:04発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも23号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 18:15
          倉敷
        • 18:39
          備中高梁
        • 19:07
          新見
        • 19:59
          根雨
        • 20:21
          伯耆大山

      自由席:1,100円

      • 20:25着
      • 20:31発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 20:33
          博労町

      現金:10,010円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。