思案橋→旭川

[light]ほかに候補があります
出発地
思案橋駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:24発→15:259時間1分(乗車7時間0分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:79,580(乗車券77,750円 特別料金1,830円)
  • 1972.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26
  • 06:28

[bus]

思案橋/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・6田上−神の島・神の島行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 7
    • 06:30
      浜の町(長崎バス)
    • 06:32
      中央橋(長崎バス)
    • 06:33
      江戸町(長崎バス)
    • 06:34
      大波止(長崎バス)
    • 06:35
      五島町(長崎バス)
    • 06:35
      長崎駅前南口(長崎バス)

160円

  • 06:36
  • 06:38

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • [発] 交通会館・県営BT11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:50
      平和公園(高速・連絡バス)
    • 06:56
      昭和町(高速・連絡バス)

2,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05
  • 09:07

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 09:09
      中洲川端
    • 09:12
      祇園(福岡県)
    • 09:14
      博多
    • 09:16
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27
  • 10:00

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA289便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

70,780円

  • 12:25
  • 12:40

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート129号・札幌行
  • [発] 1・2番線 / [着] 4番線
  • 6
    • 12:57
      南千歳
    • 13:01
      千歳(北海道)
    • 13:07
      恵庭
    • 13:14
      北広島
    • 13:22
      新札幌
  • 13:31
  • 14:00

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急カムイ19号・旭川行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 14:25
      岩見沢
    • 14:36
      美唄
    • 14:47
      砂川
    • 14:52
      滝川
    • 15:06
      深川

自由席1,830

3,650円

ルート2
    • 06:24発→16:109時間46分(乗車7時間40分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:77,550
    • 1975.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:26
    • 06:28

    [bus]

    思案橋/長崎バス
    • [line]
      [bus]長崎バス・6田上−神の島・神の島行
    • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
    • 7
      • 06:30
        浜の町(長崎バス)
      • 06:32
        中央橋(長崎バス)
      • 06:33
        江戸町(長崎バス)
      • 06:34
        大波止(長崎バス)
      • 06:35
        五島町(長崎バス)
      • 06:35
        長崎駅前南口(長崎バス)

    160円

    • 06:36
    • 06:38

    [train]

    長崎駅前/長崎バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
    • [発] 交通会館・県営BT11のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 06:50
        平和公園(高速・連絡バス)
      • 06:56
        昭和町(高速・連絡バス)

    2,900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:05
    • 09:07

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 5
      • 09:09
        中洲川端
      • 09:12
        祇園(福岡県)
      • 09:14
        博多
      • 09:16
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:27
    • 10:00

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA289便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    70,780円

    • 12:25
    • 12:40

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR快速エアポート129号・札幌行
    • [発] 1・2番線 / [着] 4番線
    • 6
      • 12:57
        南千歳
      • 13:01
        千歳(北海道)
      • 13:07
        恵庭
      • 13:14
        北広島
      • 13:22
        新札幌

    1,150円

    • 13:31
    • 13:33

    [train]

    札幌
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速あさひかわ号・旭川駅前行
    • [発] 南口・エスタ1階14のりば / [着] 北口・道北バス旭川営業所前7おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 14:05
        札幌ターミナル(高速・連絡バス)

    2,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]08:01発→16:258時間24分(乗車6時間1分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:102,370(乗車券100,540円 特別料金1,830円)
      • 2138.6km
      • [line]
        [train]長崎電気軌道1系統・浦上車庫行
      • [!]運転情報
      • 5
        • 08:02
          観光通
        • 08:04
          西浜町
        • 08:05
          新地中華街
        • 08:08
          出島

      140円

      • (08:09着)
      • 08:11

      [train]

      大波止
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 08:24
          長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

      1,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:03
      • 09:40

      [air]

      長崎空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA372便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      42,940円

      • [line]

        [ana]

        [air]ANA707便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      52,810円

      • 13:30
      • 13:45

      [train]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]JR快速エアポート139号・札幌行
      • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
      • 6
        • 13:57
          南千歳
        • 14:01
          千歳(北海道)
        • 14:07
          恵庭
        • 14:14
          北広島
        • 14:22
          新札幌
      • 14:31
      • 15:00

      [turn]

      札幌
      • [line]
        [train]JR特急ライラック23号・旭川行
      • [発] 8番線 / [着] 情報無し
      • 6
        • 15:25
          岩見沢
        • 15:36
          美唄
        • 15:47
          砂川
        • 15:52
          滝川
        • 16:06
          深川

      自由席1,830

      3,650円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内