現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

思案橋→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:38発→16:55着6時間17分(乗車3時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,910円
  • 1249.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 5駅
    • 10:39
      観光通
    • 10:41
      西浜町
    • 10:42
      新地中華街
    • 10:45
      出島

130円

  • (10:46着)
  • 10:48発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:53着
  • 10:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 11:39着
  • 11:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 12:10発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア38便
  • 航空券+宿泊

現金:40,090円

  • 13:55着
  • 14:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 16:36
      八千代台
    • 16:40
      勝田台
    • 16:49
      京成佐倉
    • 16:51
      大佐倉
    • 16:53
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:38発→16:55着6時間17分(乗車3時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:54,710円
  • 1249.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 5駅
    • 10:39
      観光通
    • 10:41
      西浜町
    • 10:42
      新地中華街
    • 10:45
      出島

130円

  • (10:46着)
  • 10:48発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:53着
  • 10:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 11:39着
  • 11:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 12:10発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2438便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 13:55着
  • 14:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 16:36
      八千代台
    • 16:40
      勝田台
    • 16:49
      京成佐倉
    • 16:51
      大佐倉
    • 16:53
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:22発→16:55着9時間33分(乗車4時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,910円
  • 1249.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 5駅
    • 07:23
      観光通
    • 07:25
      西浜町
    • 07:27
      新地中華街
    • 07:29
      出島

130円

  • (07:31着)
  • 07:33発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 07:53発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:59
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 08:34着
  • 08:36発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 12:10発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア38便
  • 航空券+宿泊

現金:40,090円

  • 13:55着
  • 14:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 16:36
      八千代台
    • 16:40
      勝田台
    • 16:49
      京成佐倉
    • 16:51
      大佐倉
    • 16:53
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。