現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

思案橋→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:37発→17:43着5時間6分(乗車2時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,402円
  • 1153.5km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 5駅
    • 12:38
      観光通
    • 12:41
      西浜町
    • 12:42
      新地中華街
    • 12:45
      出島

130円

  • (12:46着)
  • 12:48発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:53着
  • 12:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 13:39着
  • 13:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43着
  • 14:30発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ジェットスター646便

現金:34,870円

  • 16:25着
  • 17:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:31発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:38
      京成成田
    • 17:42
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:27発→17:43着5時間16分(乗車2時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,432円
  • 1154.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:31発

[bus]

思案橋/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・100飯香の浦−太田尾−ココウォーク・ココウォーク茂里町行
  • 7駅
    • 12:33
      浜の町(長崎バス)
    • 12:35
      中央橋(長崎バス)
    • 12:36
      江戸町(長崎バス)
    • 12:37
      大波止(長崎バス)
    • 12:38
      五島町(長崎バス)
    • 12:38
      長崎駅前南口(長崎バス)

160円

  • 12:39着
  • 12:41発

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 13:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 13:39着
  • 13:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43着
  • 14:30発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ジェットスター646便

現金:34,870円

  • 16:25着
  • 17:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:31発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:38
      京成成田
    • 17:42
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:27発→17:43着5時間16分(乗車2時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,432円
  • 1153.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:31発

[bus]

思案橋/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・100飯香の浦−太田尾−ココウォーク・ココウォーク茂里町行
  • 4駅
    • 12:33
      浜の町(長崎バス)
    • 12:35
      中央橋(長崎バス)
    • 12:36
      江戸町(長崎バス)

160円

  • 12:37着
  • 12:39発

[train]

大波止/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:44着
  • 12:45発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:50着
  • 12:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 13:39着
  • 13:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43着
  • 14:30発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ジェットスター646便

現金:34,870円

  • 16:25着
  • 17:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:31発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:38
      京成成田
    • 17:42
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内