思案橋→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 05:28発→10:535時間25分(乗車4時間22分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,940(乗車券10,120円 特別料金6,820円)
  • 625.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30
  • 05:32

[bus]

思案橋/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・7茂木−長崎駅前南口・長崎駅前南口行
  • 6
    • 05:34
      浜の町(長崎バス)
    • 05:36
      中央橋(長崎バス)
    • 05:37
      江戸町(長崎バス)
    • 05:38
      大波止(長崎バス)
    • 05:39
      五島町(長崎バス)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:50
  • 05:58

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ2号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 8
    • 06:01
      浦上
    • 06:18
      諫早
    • 06:56
      肥前鹿島
    • 07:07
      肥前山口
    • 07:17
      佐賀
    • 07:30
      新鳥栖
    • 07:34
      鳥栖

自由席2,200

  • 07:59
  • 08:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 08:31
      小倉(福岡県)
    • 08:59
      徳山
    • 09:22
      広島

自由席4,620

  • 09:57
  • 10:14

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

9,680円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 10:50
      川辺宿

280円

ルート2
    • 05:28発→11:446時間16分(乗車4時間19分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:17,060(乗車券10,220円 特別料金6,840円)
    • 578.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:30
    • 05:32

    [bus]

    思案橋/長崎バス
    • [line]
      [bus]長崎バス・7茂木−長崎駅前南口・長崎駅前南口行
    • 6
      • 05:34
        浜の町(長崎バス)
      • 05:36
        中央橋(長崎バス)
      • 05:37
        江戸町(長崎バス)
      • 05:38
        大波止(長崎バス)
      • 05:39
        五島町(長崎バス)

    160円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:50
    • 05:58

    [train]

    長崎(長崎県)
    • [line]
      [train]JR特急かもめ2号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 6
      • 06:01
        浦上
      • 06:18
        諫早
      • 06:56
        肥前鹿島
      • 07:07
        肥前山口
      • 07:17
        佐賀

    自由席1,800

    • 07:29
    • 08:29

    [train]

    新鳥栖
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
    • [発] 11・12番線 / [着] 2番線
    • 5
      • 08:44
        博多
      • 09:01
        小倉(福岡県)
      • 09:28
        徳山
      • 09:50
        広島

    自由席5,040

    • 10:15
    • 10:43

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR福塩線・府中行
    • 3
      • 10:46
        備後本庄
      • 10:52
        横尾

    9,130円

    • 10:55
    • 11:01

    [train]

    神辺
    • [line]
      [train]井原鉄道・総社行
    • 11
      • 11:04
        湯野
      • 11:07
        御領(広島県)
      • 11:11
        子守唄の里高屋
      • 11:14
        いずえ
      • 11:19
        井原(岡山県)
      • 11:24
        早雲の里荏原
      • 11:28
        小田(岡山県)
      • 11:33
        矢掛
      • 11:37
        三谷(岡山県)
      • 11:41
        備中呉妹

    930円

    ルート3
      • 05:28発→11:446時間16分(乗車4時間29分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:16,590(乗車券10,220円 特別料金6,370円)
      • 581.2km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:30
      • 05:32

      [bus]

      思案橋/長崎バス
      • [line]
        [bus]長崎バス・7茂木−長崎駅前南口・長崎駅前南口行
      • 6
        • 05:34
          浜の町(長崎バス)
        • 05:36
          中央橋(長崎バス)
        • 05:37
          江戸町(長崎バス)
        • 05:38
          大波止(長崎バス)
        • 05:39
          五島町(長崎バス)

      160円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:50
      • 05:58

      [train]

      長崎(長崎県)
      • [line]
        [train]JR特急かもめ2号・博多行
      • [発] 情報無し / [着] 4番線
      • 8
        • 06:01
          浦上
        • 06:18
          諫早
        • 06:56
          肥前鹿島
        • 07:07
          肥前山口
        • 07:17
          佐賀
        • 07:30
          新鳥栖
        • 07:34
          鳥栖

      自由席2,200

      • 07:59
      • 08:39

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
      • [発] 13番線 / [着] 2番線
      • 3
        • 08:55
          小倉(福岡県)
        • 09:42
          広島

      自由席4,170

      • 10:05
      • 10:43

      [train]

      福山
      • [line]
        [train]JR福塩線・府中行
      • 3
        • 10:46
          備後本庄
        • 10:52
          横尾

      9,130円

      • 10:55
      • 11:01

      [train]

      神辺
      • [line]
        [train]井原鉄道・総社行
      • 11
        • 11:04
          湯野
        • 11:07
          御領(広島県)
        • 11:11
          子守唄の里高屋
        • 11:14
          いずえ
        • 11:19
          井原(岡山県)
        • 11:24
          早雲の里荏原
        • 11:28
          小田(岡山県)
        • 11:33
          矢掛
        • 11:37
          三谷(岡山県)
        • 11:41
          備中呉妹

      930円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内